Как между ними будет распределена его 1/2 доля в квартире?

• г. Москва

У моего мужа 1/2 доля квартире. Он умер. Наследники: жена, 2 сына, его родители. Как между ними будет распределена его 1/2 доля в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! При отсутствии завещания данная доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях. Таким образом, каждый наследник станет собственником 1/10 доли квартиры.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги умер муж. Наследники она-его жена и двое совершеннолетних детей. Осталось: машина, дача, гараж. Как это будет распределено между ними.?

Умер муж. В браке была куплена квартира. Наследниками являются: жена, сын, родители мужа. Как будет распределено наследство в долях?

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство. Ситуация такая: У меня умер муж, квартира приватизирована на нашего сына (прописанного в квартире) и мужа, муж был главным собственником. Я в квартире не прописана., но являюсь официальной женой. Ещё у мужа есть взрослый сын от первого брака, в квартире не прописан. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

Ответ на вопрос. У моего мужа доля 1/3, 1/3 его отца и 1/3 доля бывшей жены отца в квартире. Собственность общедолевая как указано в свидетельстве. Квартира в собственности более 3 лет. Отец умер и муж унаследовал его долю. А бывшая жена свою 1/3 подарила своему сыну. Квартиру хотим продать. Как будет распределен налог 13%? В общем кто будет платить налог на доходы с физ. лиц.

Скажите пожалуйста, как делится доля в приватизированной квартире, оставшаяся после смерти моего мужа? Наследники: жена, 2 детей и родители мужа. Квартира эта принадлежит его родителям и была приватизирована только на отца, т.е. доли не выделялись. Сейчас выделять долю, которая принадлежала моему мужу нужно будет через суд? Спасибо.

Многодетная семья приватизирует квартиру. Прописанные бабушка и жена мужа написали отказ от приватизации. Квартира будет разделена по долям мужу и детям. В случае смерти мужа (он же сын бабушки) как будет распределена его доля в квартире? Может ли бабушка претендовать на долю, если ранее сама отказалась от приватизации это квартиры? Кто ещё кроме жена и детей имеет право на наследованное? Спасибо.

Добрый день, помогите понять как будет распределено наследство. Если умер человек в пользу которого составлено завещание до смерти наследодателя, но в завещании указано в "в случае смерти наследника, все имущество должно отойти к двум другим наследникам в равных долях по 1/2 каждому" Так получилось, что основной наследник умер до открытия наследства. Также умер один из поднаследников. Кому теперь достанется доля умершего поднаследника? Будет ли его доля распределена между наследниками по закону? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и имеют равные доли - муж, жена и общая единственная дочь. Муж умер - на его долю претендует его мать. Как будет распределена доля мужа в квартире, будет ли учитываться что мать и дочь прописаны и проживают в данной квартире, а мать - нет.

Мой сын является прямым наследником, отец его умер в 2000 году, мы были разведены уже, он был женат на другой, родители мужа-бабушка моего сына умерла год назад и составила завещание на последнюю жену отца моего ребенка на свою долю, отец моего мужа умер недавно-его доля завещана моему сыну, можно ли оспорить завещание моей свекрови, я считаю что мой сын единственный прямой наследник дедушки и бабушки.

У меня умер муж, у него двухкомнатная квартира в равных долях со своей матерью по 1/2. Наследники я (жена) ,мой сын, мать моего мужа и отец моего мужа! Может ли мать моего покойного мужа выкупить долю моего несовершеннолетнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение