Я живу на 4 этаже в приватизированной квартире, в туалете потек стояк между моим и 3 этажом. Кто должен ремонтировать его?

• г. Рузаевка

Я живу на 4 этаже в приватезированной квартире, в туалете потек стояк между моим и 3 этажом. Кто должен ремонтировать его?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства....."

Содержание общего имущества осуществляет Упр. компания, ТСЖ и т.д., в зависимости от способа управления Вашим многоквартирным домом.

УДАЧИ!!!