Что можно сделать чтобы получить большую часть для матери и детей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста:

квартира приватизирована на маму, в ней прописаны 2 детей и мама, квар-ра была получена давно, во время брака. Также во время брака была куплена вторая квартира, где прописан только отец и явл-ся ее собственником. Родители развелись 2 года назад, и отец 2 года уже женат на другой. Раздела имущества между родит-ми не было. Хотим подать на раздел имущества. Скажите что в данной ситуации могут получить дети, мать и отец. Общее имущ-во: 1 квартира в МО (прописаны мать, дочь, и несовершеннолетняя дочь), 2 квартира в Москве (куплена в браке, собственник отец, прописан отец), гараж (собственник отец). Очень прошу вас ответить, только более подробно. Что можно сделать чтобы получить большую часть для матери и детей? Если в квартиру отца прописать одного из детей –это что-то даст?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Приватизированная в браке квартира разделу не подлежит. Делить будете только квартиру, купленную в браке. Делить надо пополам.