Как перенести основной отпуск для студента-заочника, получившего дополнительный отпуск на защиту диплома? (ссылка на статью включена)

• г. Москва

У меня такой вопрос: я студент-заочник, в этом году я заканчиваю учиться. Мне предоставлет отпуск на защиту диплома и сдачу госэкзаменов 4 мес. с 01 июля по 01 ноября. К тому же у меня в августе основной отпуск 28 кал. дней. Перенесется ли мой основной отпуск или мне придется включить его в эти 4 мес.? Дайте ссылку на статью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Подобные вопросы Вам необходимо урегулировать с Вашим работодателем.

Статья 177 Трудового кодекса РФ: "К дополнительным отпускам, ... по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска".

Спросить
Пожаловаться

Работнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома в кол-ве 90 дней. Диплом не защитил. В этом году он снова предоставляет справку вызов на защиту диплома. Правомерно ли?

Спасибо Николаеву Юрию Геннадьевичу за ответ на мой Вопрос № 591885 от 16 июня 2008 г. 23:02! но тогда возникает такой вопрос:

если мне дадут диплом после последипломного отпуска, 24-го августа, а не как всем 3-го июля, возможна ли тогда отсрочка, раз призвать могут только после выдачи диплома, ведь я буду считаться студентом.

(справка ВУЗа была до 1-го июля, но я написал заявление на предоставление последипломного отпуска сроком до 24-го августа, предусмотренного основной образовательной программой по моей специальности в госстандарте)

я слышал, что некоторые студенты пишут заявление, чтобы им выдали диплом в августе.

Заранее спасибо!

Я взяла учебный отпуск на защиту диплома, мне его оплатили по среднему. Если я не защищу диплом, мне придётся вернуть оплату отпуска?

В феврале у меня учебный отпуск на защиту диплома в кол-ве 112 дней. Основной отпуск согласно графику отпусков на 2016 год в августе. Начальник заставляет брать основной отпуск в учебный отпуск. Вопрос: продлевается ли учебный отпуск на защиту диплома в случае попадания на него основного отпуска?

Я бакалавр, в этом году защищаю диплом, мне сказали в учебном заведении, что отпуск на написание диплома и сдачу госэкзаменов мне положено всего 6 недель, т.к. я бакалавр, а в ст. 173 написано что 4 мес. Они правы? На какую статью они ссылаются?

Сколько положен заочнику учебный отпуск, на писание и защиту диплома официально.

Здравствуйте!

В этом году ВКР (пишу и защищаю диплом), работаю в детском саду бюджет. Младшим воспитателем, учусь заочно в ТюмГУ (педагогическое образование), хотела узнать сколько положено мес. по закону на писание и защиту диплома?

После сессии привезли справку-вызов 5 июнь-1 июль, на работе в отделе кадров сказали, что именно на этот срок и отпустят на преддипломную, но этот период мы должны находиться в другом городе на защите куда ездим учиться, а когда же писать? В институте нам объяснили, что это время сдачи, а на писание диплома дает до 4 мес работодатель на свое усмотрение, разъясните пожалуйста, в связи с новыми поправками как это должно выглядеть?

Спасибо.

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее техническое образование - окончил в 2002 году. Работаю в полиции. Поступил в 2012 году на второе - высшее юридическое. Сейчас мне предстоит сдача госэкзаменов и защиты диплома. Есть справка вызов. Имеет ли право начальник отдела полиции не отпустить меня на сдачу экзаменов и защиту диплома по справке-вызову? (вышка вторая). спасибо!

Работнику - заочнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома (120 дней). После данного отпуска выяснилось, что у ВУЗа в котором он учился отозвана лицензия и, соответственно диплома нет, хотя справка-подтверждение имеется с подписью и печатью ВУЗа. Как поступить в таком случае? Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если у ВУЗа нет лицензии. И можно ли предоставить такой отпуск (для защиты диплома) в следующем году?

Сколько дней институт обязан предоставить студенту очно-заочной формы обучения для сдачи госэкзаменов, прохождения практики, защиты и сдачи диплома? Каждый вуз сам определяет срок или есть нормы установленные законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение