Подскажите пожалуйста нужно ли платить налоги на скважину и если да, то в каком размере и от какой стоимости?

• г. Москва

Дело в том, что мы сейчас планируем приобрести участок с домом в Подмосковье, а у хозяина на участке есть скважина 58 м. Хозяин говорит, что если бы скважина была глубиной 10-12 м - налоги платить не надо, а так как она 58 м (артезианская), надо платить налог в размере 13%.

Подскажите пожалуйста нужно ли платить налоги на скважину и если да, то в каком размере и от какой стоимости?

На личном участке требуется пробурить водозаборную скважину. На каком горизонте вода-пока не ясно. Так что скважина может оказаться глубиной и 20 метров и 80 метров. Нужно ли как-то регистрировать такую скважину и придется ли платить какой-то налог? С уважением, Алексей.

По поводу скважины возникает вопрос: у меня имеется в частной собственности земельный участок 15 соток, там я хочу пробурить скважину, НО ЕСЛИ БУРИТЬ АБИССИНСКУЮ СКВАЖИНУ - ЛИЦЕНЗИЯ НЕ НУЖНА, ЕСЛИ СКВАЖИНА ГЛУБИНОЙ 50 МЕТРОВ И БОЛЕЕ - НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ, А ДО КАКОЙ ГЛУБИНЫ НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ И НАЧИНАЯ С КАКОЙ ГЛУБИНЫ ЭТО УЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА?

Я частное лицо занимаюсь бурением скважин под воду... В 2010 году я пробурил скважину одному физическому лицу и получил оплату в размере 280 тыс. руб.Весной 2011 года он мне звонит и говорит, что в скважине оторвался насос и упал прямо в скважину. Я прибыл место, где была пробурена скважина, попытался достать этот насос, но ничего не вышло. Объяснил этому человеку, что не получается никак достать насос и что надо бурить новую скважину, при условии, что он оплатит затраты... Но он категорически был против оплаты затрат и потребовал у меня расписку о том, что я восстановлю ему скважину. Я написал расписку о том, что получил за пробуренную скважину сумму в размере 280 тыс. руб и то что возьмусь за восстановление скважины с определенного числа, не помню уже дату. В итоге у нас пошла размолвка, так как он был против оплаты затрат на бурение другой скважины, а с той скважины уже никак невозможно было достать насос, а в том что насос провалился в скважину через полгода после бурения я свою вину не вижу. Он мне угрожал о том, что он отберет у меня технику, закрывал мою технику у себя на территории, а сейчас прислал мне требование о том, чтоб я вернул ему эти 280 тыс. руб за нерабочую скважину или же он обращается в суд. Никакие документы, договор и акт приемы передачи скважин мы не составляли. Хотел бы узнать как мне быть в этой ситуации, так как при бурении скважины у меня тоже были затраты на покупку материалов. Как можно решить этот конфликт?

Пробурили скважину для водоснабжения дома (стоимость бурения скважины 50400 руб.) Дети соседей (школьного возраста) играли на территории нашего участка (дом строится, участок загорожен) и накидали палок в скважину. Что делать? Могу ли я подать иск в суд на их родителей на возмещение стоимости скважины, возмещение морального ущерба, гибнет урожай - засуха. Скважина есть а пользоваться не можем.

Хотим пробурить скважину около 70 метров глубиной, надо будет ли платить налог на использование недр, если скважина будет использоваться для полива сельхозугодий? Заранее спасибо!

У меня в одном метре от садового участка построили артезианскую скважину без лицензии и санитарной зоны, которая обеспечивает водой 60 участков. Председатель СНТ утверждает, что это скважина на песок глубиной 40 метров, при этом демонстрирует паспорт на скважину с этими данными. Как доказать Роспотребнадзору, что это не песчаная скважина или заставить его провести техническую экспертизу для определения типа скважины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Установили скважину на общей территории КП, с соглосованием хозяина участка данной общей территории. Поставила палку над скваженной что бы чужии машины не заехали на неё. Соседка, рядом с которой установлена скажина (не территория соседки) грозит тем что потсавит ворота напротив моей скважины и что её (скаважину) переедит трактор. Имеет ли она права на такое действие?

Здравствуйте! 2 года назад купили загородный дом, участок на котором стоит дом в аренде. Месяц назад рядом с нами купили соседний дом. наши участки получается соприкасаются. Дак вот соседка подошла и сказала что наша скважина располагается на её участке. Дом нам строили и проводили скважину и канализацию фирма. Когда дом покупался я спрашивала примерные границы участка строители сказали от скважины. А на деле сейчас выходит что скважина на участке соседей. Прям на краю их участка но всё же. соседи настроены агрессивно и говорят чтобы мы думали что делать. Скажите какой выход из данной ситуации есть? Можно ли заставить строителей переделывать скважину законным путём? ведь они должны был знать где они строят! И как можно договориться с соседями. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение