Штраф за безбилетный проезд в метро - последствия и возможные последствия для матери-одиночки

• г. Москва

Я попалась в метро за безбилетный презд. Мне выписали штраф 1000 рублей. Я мать-одиночка. Что мне грозит при неуплате? Сгорает ли этот штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней Вас привлекут к административной ответственности за неуплату штрафа - придется платить в двойном размере, либо 15 суток административного ареста.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Екатерина.

Штрафы не "сгорают". Ваше материальное положение на размер штрафа не влияет, т.к. Вам и так выписали минимальный возможный размер штрафа, уменьшить его просто некуда. За неоплаченный штраф можете получить второй, в двойном размере. И так далее, а неоплаченные штрафы имеют свойство накапливаться в геометрической прогрессии