Как выписать и выселить человека из квартиры которая по праву собственности.

• г. Когалым

Как выписать и выселить человека из квартиры которая по праву собственности пренадлежит уже совсем постороннему ему человеку?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Процедура очень долгая, все происходит через суд.

Так же нужно посмотреть договор купли продажи квартиры, в полне возможно что стороны предусмотрели что данный гражданин там и остается прописанным.

В любом случаи вам необходим квалифицированный юрист

Спросить
Пожаловаться

Задавала вопрос, ответы меня только запутали. Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей. С тем, с другим у меня конфликт. У меня в Свдетельстве написана собственность. Объект права - комната.

У 2 го собственника-тож собственность. Объект права собственность.

Как понять коммунальная квартира или нет?

Имею ли я право его выселить в судебном порядке ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКАс сожительницей на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека. С тем, с другим у меня конфликт. Имею ли я право его выселитьв судебном порядке на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

Задавала вопрос. Получила неоднозначные ответы. Поэтому пишу еще раз.

Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит второму человеку. Второй человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей. С тем, с другим у меня конфликт. У меня в Свидетельстве написана собственность. Объект права - комната.

У 2 го собственника-тож собственность. Объект права собственность.

Как понять коммунальная квартира или нет?

Имею ли я право его выселить в судебном порядке ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКАс сожительницей на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

Юристы говорят, что не имею я право выселить по этому основанию, но как же пункт 2 ст 76 ЖК - Для передачи в поднаем жилья, находящегося в коммунальной квартире требуется согласие всех собственнико Как мне быть?

Прошу Вас спасти больную душу мою.

Как выселить из квартиры человека? Человек не прописан (прописан по другому адресу и имеет там жилую площадь), не имеет права собственности. Квартира принадлежит на праве собственности организации. Предоставлялась для проживания данному работнику. После ухода на пенсию отказывается освобождать занимаемую площадь. Неужели только суд?

Если он подарил свою комнату постороннему человеку в 2006 г. Сам пожилой человек зарегистрирован в квартире с 1971 г. Не является членом семьи собственника, т.к. собственник проживает по другому адресу и в квартиру никогда не вселялся. Законна ли дарственная с правом последующего проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация мы с мужем живем в квартире которая пренадлежит его маме и еще одному человеку и второй человек хочет сдать одну комнату как можно ему помешать по закону но в том случае что сдать можно только с согласия второго человека нас тоже могут выселить есть ли какиенибудь юридические лазейки.

У нас с родным братом была квартира в собственности, он свою долю подарил другому человеку, я эту долю выкупила у этого человека. Сейчас право собственности на квартиру полностью принадлежит мне. могу ли я выписать брата без его согласия из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение