Задержка выплаты зарплаты заработанной на дополнительной работе - что делать?

• г. Москва

У меня на работе сложилась такая ситуация, я работаю заместителем начальника почтового отделения. Так-как у нас не хватает операторов в июне месяце меня попросили подработать (кроме своей должности) еще на 0,5 ставки оператором. Вот уже 29 июля а заработную плату 0,5 ставки оператора за июнь месяц так и не выплатили! Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

есть документарное подтверждение о том что вас просили работать ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Ирина, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я работаю на руп белпочта в почтовом отделении оператором, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором. Начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускает, а тот начальник меня берет, но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе. Подскажите как быть в такой ситуации, куда идти и что делать? Спасибо.

, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором, начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускаяет, а тот начальнимк меня берет но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе подскажите как быть в такой ситуации куда идти и что делать спасибо.

У нас есть начальник почтового отделения, раньше она работала оператором. Когда начальник отделения уволилась некого было брать на должность начальника и ее перевели в начальники. Весь почтам от нее в ужасе. Отчеты не сдает. Уходит когда хочет с работы, как хочет так и работает. И вот начальство не знает как ее перевести обратно в операторы, дело в том что она беременная. А отделение из лучших перешло в худшее. Что делать.

Я работаю оператором котельной, по штату и в реальности работают 4 оператора 4 разряда и 4 оператора 5 разряда, но проблема заключается в том, что когда один из операторов заболевает, либо уходит в отпуск, операторов 4 разряда переводят на график сутки двое и получается, что мы операторы 4 разряда живем на работе. Подменного оператора нет, по штату не положено. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, т.к. я не могу и не желаю работать сутки двое. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация. Я работаю в фгуп "почта россии" должность зам. начальника почтового отделения, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. начальник почтового отделения увольняется с работы. Как можно сделать так чтобы я стала начальником (дело в том кому начальник сдаст отделение, тот им и станет), но по прежнему оставаясь в декрете? Или можно ли выйти на работу, принять отделение, поработать недельку-две, а потом опять уити в декрет? Заранее огоромное спасибо за помощь!

Меня на работе попросили написать заявлени на недоплачиваемый отпуск, на на июнь месяц. Потом сказали выйти на работу 25, а в бухгалтерии сказали что изменят заявление. Проработав до 30 числа Июня месяца, директор сказала что платить не будет. В начале эпидемии мне за 1 месяц деньги выплатили и пошли заявления. Директор сказала что не будет платить так как оплатила в 1 месяц самоизоляции. Подскажите пожалуйста что а такой ситуации делать?

Работаю в охране оператором ТСО, сутки трое. Не хватает контролёров в охране. Начальник сам составляет график и заставляет выходить в свои выходные. Вот дело теперь качнулось и операторов, просит и нас ходить по постам в место контролёров в свои выходные. Подскажите, что в данной ситуации делать. Ставка у нас разная, а оплачивается как обычная смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: работодатель выплачивал заработную плату следующим образом:

За январь: частями в феврале, апреле, июне, июле. Выплачена полная сумма.

За февраль: частично в июле

За март, апрель, май, июнь: не выплачено ничего

За июль: полностью выплачено в августе

Далее идет больничный по сей день.

Вопрос: при такой схеме выплаты заработной платы, могу ли я приставить работу на основании статьи 142 тк рф?

У меня сложилась такая ситуация. Меня знакомая попросила поработать в магазине на время отпусков т.е на два месяца и я согласилась. Отработав второй месяц мне не выплатили в конце месяца аванс и в последний рабочий день была у нас ревизия потому что еще увольнялась еще женщина. Подсчитав ревизию не хватило около 20.000. Они решили пересчитывать, а я тем временем уже устроилась на другую работу. Вторичную ревизию они провели спустя две недели, но я не могу присутствовать так как я работаю. И выясняется, что не хватает уже 100.000. Она мне так и зарплату не выплатила и не собирается по факту ревизии. Но я с ними договор о материальной ответственности не подписывала. Как мне быть в этой ситуации и что делать. Магазин маленький и я знаю что не может быть такая недостача. И куда мне обратиться чтоб выплатили зарплату. Заранее спасибо.

У меня в семье сложилась такая ситуация, мой гражданский муж проработал неофициально в охранной фирме 3 месяца, и за это время ему ни разу не выплатили заработную плату. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение