Шанс попасть в программу Молодая семья доступное жилье для семьи с одним ребенком и малой жилплощадью

• г. Москва

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается общая площадь всех жилых помещений. При решении вопроса о признании нуждающимися вас в получении жилья по различным программам, будут учитываться и квадратные метры площади квартиры, в которой зарегистрированна Ваша жена. Если выпишится - намеренное ухудшение жилищных условий и необходимо будет ждать 5 лет для подачи соответствующих документов для признания нуждающимися. Но это лучше чем не быть признанными вообще. Пусть регистрируется у Вас в квартире, а по истечении 5 лет признаетесь нуждающимися.