Если да, то на какой срок, и неоходимо ли такую доверенность заверять нотариально?

• г. Москва

Могу ли я выдать доверенность на право управления (в Российской Федерации) принадлежащим мне автотранспортным средством гражданину Республики Молдова и вписать его в страховой полис ОСАГО, у которого есть в наличии следующие документы:

1. Водительское удостоверение Республики Молдова;

2. Паспорт гражданина Республики Молдова;

3. Свидетельство временной регистрации?

Если да, то на какой срок, и неоходимо ли такую доверенность заверять нотариально?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Согласно пункту 4 статьи 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Вы можете включить в полис страхования лицо, которому выдали доверенность. Нотариальное удостоверение доверенности на право управления транспортным средством не требуется (статья 185 ГК РФ).

С уважением,