Если да, то на какой срок, и неоходимо ли такую доверенность заверять нотариально?

• г. Москва

Могу ли я выдать доверенность на право управления (в Российской Федерации) принадлежащим мне автотранспортным средством гражданину Республики Молдова и вписать его в страховой полис ОСАГО, у которого есть в наличии следующие документы:

1. Водительское удостоверение Республики Молдова;

2. Паспорт гражданина Республики Молдова;

3. Свидетельство временной регистрации?

Если да, то на какой срок, и неоходимо ли такую доверенность заверять нотариально?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Согласно пункту 4 статьи 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Вы можете включить в полис страхования лицо, которому выдали доверенность. Нотариальное удостоверение доверенности на право управления транспортным средством не требуется (статья 185 ГК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, мною было утеряно водительское удостоверение, на данный момент мне выдали временный документ на право управления транспортным средством... Могу ли я управлять транспортным средством на территории Российской Федерации с данным документом?

Могу ли я гражданин республики беларусь учится на водительское удостовирения котигории б по временной регистрации в росийской федирации.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Будет ли нарушением ПДД если:

Гражданин Азербайджана имеет водительское удостоверение категории В азербайджанского образца, а также имеет при себе перевод данного водительского удостоверения на русский язык. Проживает данный гражданин на территории российской федерации. Имеет регистрацию. В какой то момент получает российское гражданство и российский паспорт. Но права не меняет на российские. Является ли данный гражданин водителем без прав?

Совершив преступление на территории Приднестровской Молдавской Республики (непризнанного государства), гражданин Республики Молдова выехал в Российскую Федерацию.

Вправе ли правоохранительные органы Приднестровской Молдавской Республики направить в Российскую Федерацию запрос об экстрадиции гражданина Молдовы для уголовного преследования, если деяние, совершенное гражданином Молдовы на территории Приднестровской Молдавской Республики является уголовно наказуемым по законодательству Российской Федерации?

Обоснуйте свой ответ.

Могу ли я будучи сыном нотариально заверить паспорт отца в его отсутствие? Отец гражданин Российской Федерации. Я гражданин Республики Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Российской Федерации, получал водительское удостоверение в республике Южная Осетия.

Имею я право управления по Российской Федерации?

Или катко их обменять?

доверенность на гражданина другого государства, не имеющего в Москве регистрации. Заранее благодарен.

Может ли гражданин РФ сдавать экзамен на получение права управления транспортным средством по месту временной регистрации и получить по месту временной регистрации водительское удостоверение? Если не может, в каком документе установлен запрет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение