Уволился, но не получил деньги - спор о периоде отпуска и правомерность требований работодателя

• г. Санкт-Петербург

Я уволился с работы, а денег не дали! Сказали, что я ещё должен. Я был в отпуске 28 дней.! А мне сказали, что я перегулял 9 дней!. Через какое время должны выдать расчёт? И праволи они?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, кто же может знать за какое время работы Вы отгуляли свой отпуск?. не исключено что 9 дней Вам дали авансом. такое право у работодателя есть.

по практике в случае недовольства расчетом при увольнении обращаются к прокурору и в инспекцию по труду..Они разберутся и если есть нарушения-обяжут устранить.