Но вскоре я узнала что сын купил на мои деньги квартиру на свое имя.

• г. Москва

Я продала квартиру, а вырученные деньги передала сыну на хранение и поручила ему подыскать для меня другую квартиру. Но вскоре я узнала что сын купил на мои деньги квартиру на свое имя. Прописал туда себя и свою жену. На мою просьбу прописать меня он ответил отказом. Вопрос. Имею ли я какие-либо права на эту квартиру. Могу ли я оспорить права собственности на эту квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в действиях Вашего сына, по моему мнению, имеется состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Расследование по таким преступлениям осуществляет орган внутренних дел, то есть с заявлением Вам следует обратиться в милицию. В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о возмещении причиненного преступлением имущественного ущерба и компенсации морального вреда, выразившегося в нравственных страданиях.