Но вскоре я узнала что сын купил на мои деньги квартиру на свое имя.

• г. Москва

Я продала квартиру, а вырученные деньги передала сыну на хранение и поручила ему подыскать для меня другую квартиру. Но вскоре я узнала что сын купил на мои деньги квартиру на свое имя. Прописал туда себя и свою жену. На мою просьбу прописать меня он ответил отказом. Вопрос. Имею ли я какие-либо права на эту квартиру. Могу ли я оспорить права собственности на эту квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в действиях Вашего сына, по моему мнению, имеется состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Расследование по таким преступлениям осуществляет орган внутренних дел, то есть с заявлением Вам следует обратиться в милицию. В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о возмещении причиненного преступлением имущественного ущерба и компенсации морального вреда, выразившегося в нравственных страданиях.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Я с сыном имею однокомнатную приватизированную квартиру, доля сына-2/3 моя - 1/3. Прописан в ней только сын Вопрос. Имеет ли право мой сын без моего согласия прописать свою жену в этой квартире? Благодарю за ответ.

Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос.

Имею в собственности квартиру. В ней не прописан.

В эту кв. прописал дочь, сына. Теперь сын просит прописать свою гражданскую жену. Если я выполню прсьбу сына, что меня ждет?

Смогу ли ее выписать без ее желания.

Спасибо.

У меня вопрос. Покупатели купили мою трёхкомнатную квартиру, а их двухкомнатную квартиру купил сын с семьёй на деньги вырученные за мою трёхкомнатную квартиру. Получилось как обмен квартирами, но сделали договора как купли продажи. У сына с женой долевая собственность. При разводе, могу ли я доказать что квартиру сыну приобрели на мои средства от продажи моей квартиры?

У меня в собственности двухкомнатная квартира в Москве, прописаны в ней я, мой сын и моя дочь. Сын недавно женился и просит прописать свою жену в нашу квартиру. Вопрос, какие права получает в случае прописки в нашей квартире жена сына?

Моя мама в свое время прописала моего сына к себе, но завещание на квартиру оставила мне, может ли мой сын оспаривать завещание у меня? И если я переоформлю квартиру на себя, имею ли я право отказать своем сыну прописывать его жену?

Если я продал дом без ведома бывшей жены, где прописан не совершеннолетний мой сын. При покупке новой квартиры, я так же на тех же основания прописал своего сына. Бывшая жена требует теперь 1/2 часть квартиры сыну или переоформить на него дарственно. Какие я имею права? И какие сын имеет права? И на каких основания могу я его прописать?

Уважаемые юристы отвемтьте мне пожалуйста на мой вопрос. Может ли сын на наши деньги купить в свою и мою /я мать/ долевую собственность квартиру?. Деньги супружеские. СЫН не в браке. Если сын купит мне в своей квартире долю-это не будет считаться брачным моим имуществом?/я в браке с отцом своего сына/. Мой муж и его родственники не смогут претендовать на эту долю?. Так же меня интересует вопросы сможет ли сын без моего согласия прописать туда своего ребенка? И наверно жена сына не будет иметь прав на эту квартиру? КАК это все правильно оформить у ноториуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследование и завещание Добрый день!

В Свидетельстве о собственности на жилище собственниками указаны я и мой сын. В Договоре передачи квартира передана в собственность общую, без определения долей (совместную). Что означает эта фраза

(общая, без определения долей, совместная)? Будет ли моя жена наследовать мою часть и могу ли я завещать ей эту свою часть? Квартира 2-х комнатная, смежная. Жена имеет в собственности свою квартиру. Сын совершеннолетний.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Леонид Васильевич.

Мой совершеннолетний сын, имея жену и маленького сына, хочет подарить родному брату свою долю в квартире, полученную в собственность по приватизации до брака и рождения сына. Нужно ли согласие жены и органов опеки на эту сделку? Жена и сын имеют другую собственность.

У меня второй законный муж он продал свою квартиру купил новую свидетельство на него чтобы меня прописать и мне поиметь долю в этой квартире я должна отдать ему свои деньги 700 тыс эти деньги на 1\3 доли, я претендую на 1\2 как грамотно оформить у него свои дети, внуки у меня свой сын хочу, чтобы моя доля досталась сыну, учитывая, что есть ст 578

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение