У меня сын (30 летний) - гражданство РФ

• г. Новый Уренгой

Вопрос: может ли гражданин России, имеющий временное свидетельство на проживание в Украине с бессрочной регистрацией в Украине иметь право на получение социальной пенсии по достижению возраста? (у меня сын (30 летний) - гражданство РФ, но живет в Украине и имеет временное свидетельство на проживание с бессрочной регистрацией, положена ли ему будет пенсия в Украине? (или в России?)

Я гражданин Украины, пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге мвд.

Я гражданин Украины, житель Донбасса пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию мвд России до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге мвд.

Мой муж проработал в Чернобыле 17 лет (дезактиваторщик), получил льготную песию в Украине (по достижению возраста 50 лет). В этом году ему исполнилось 53 года, живет в России (3 года), в 2013 году получил Российское гражданство. Хотел перевести пенсию в Россию, привез пенсионное дело. В начислении и получении пенсии ему отказывают, говорят, что он должен проработать в России до достижения возраста 60 лет. Законно ли это?

Гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание в России, получаю пенсию на Украине, начисленную в том числе, за 5 лет работы в России. При получении гражданства России, как начисляется пенсия?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Вопрос о начислении пенсии по выслуге лет для учителя. Если у учителя 25-летний педстаж получится, когда ему будет 51 год, имеет ли право учитель на получение пенсии? Или пенсия только начисляется, а получать можно будет только по достижении возраста 55 лет, т.е. как все? Спасибо.

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение