Изменение тарифов на газ - какие суммы оплаты применяются к неоплаченным квитанциям за 2012 год?

• г. Москва

Своевременно не были оплачены квитанциии за потребленный газ в 2012 (тариф 3300,00). С 01.01.2013 тарифы на газ изменились (стало 3795,00). По каким тарифам обязаны уплатить?

Ответы на вопрос (2):

По старым, действующим в тот период, за который не платили. Ну и, соответственно, пени за просрочку оплаты.

Специальной нормы, говорящей о том, что платятся именно старые долги, а не пересчитанные по новому - законодательство не содержит. Но взыскать можно только - имеющийся долг, который, в Вашем случае, состоит из стоимости потребленного, и именно на момент потребления.