Ст.15 закона о порядке въезда и выезда граждан рф из рф утверждает, что ограничений для моей ситуации нет!

• г. Аткарск

Был судим по статья 264 часть 3, наказание отбыл, вышел по удо через половину срока, и остаток наказания тоже примерно отбыл дома! Также есть доп. наказание по правам, которое истекает в январе 2014 г. В уфсине мне утверждают, что пока судимость не будет погашена я не могу ни паспорт получить, ни тем более выехать куда-либо! Ст.15 закона о порядке въезда и выезда граждан рф из рф утверждает, что ограничений для моей ситуации нет! Что мне делать? Куда обратиться, чтобы добиться правды?!

Освободился по удо 4 года назад. 30 декабря 2013 года истекает мой срок, то есть наказание я отбыл. Могу ли я приступать к оформлению загранпаспорта и будет как-то влиять то, что судимость не погашена (ещё 8 лет после отбытия наказания) ?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

В 2010 году осуждена условно на 2 года (3 года испытательного срока) по статья 263 часть 2 (ДТП со смертельным исходом). Добросовестно отбыла наказание, условная судимость погашена в декабре 2012 г. Но было еще лишение водительских прав на срок 3 года, т.е. до 29 декабря 2013 - по этому наказанию также судимость погашена, но в справке написано, что снята она будет только 29 декабря 2014.

Имею ли я право до 29.12.14 получить загранпаспорт? И нужно ли мне писать какие-то дополнительные заявления на полное снятие судимости?

Статья 264 часть 1 доп. наказание 3 года запрет управления и год поселения год по замене режима содержания отбыл и 1.6 года доп. наказания Могу ли я подать на удо по доп наказанию.

Я был судим по статья 264 часть 4 отбыл наказание с лишением свободы, освободился 02.07.2012 г сейчас хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие (ружье) , а мне в отделении полиции по разрешительной системе говорят, что по моей статье судимость будет погашена только по истечении шести лет после отбытия наказания! Правильно ли сотрудники полиции мне ответили? Хотя на сколько я знаю у меня статья 264 часть 4 относится к совершении преступления средней тяжести и согласно п. В ст 86 УК РФ судимость погашается по истечении трех лет после отбытии наказания. Что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Не могу разобраться в ситуации... какие основания для ограничения вьезда в Россию для гражданина Украины, который отбывал наказание по статья 105 часть 1 (срок-7 лет), человек вышел по удо в 2010 году. На границе сняли с поезда и сказали вьезд ограничен до 2019 года? С чем связано ограничение?

Есть судимость, статья 159. часть 3 наказание штраф. Штраф ещё не погашен, ребенок маленький не работаю. Есть ли какой либо срок давности по данной статье и наказанию? Или пока не оплачу судимость будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбыл в поселении по статья 264 часть 3. 2013-2015 июль (2 года)

освободили по амнистии без снятия судимости и дополнительного наказания (лишение управления трансп. Средством на 3 года)т. е доп наказание действует еще: срок по правам истекает у гибдд через год,

вопрос таков (уголовноисполнительная инспекция уфсин по моему району утверждает обратное, что срок по правам доп. наказ. Начинает действовать с момента освобождения и продолжительность получится 3 года, как так если два уже прошло... как мне действовать в дальнейшем когда прийдут с управления фсин и колонии офиц документы. Чем обосновываться и уверить их в обратном.

Да и как и когда погасится судимость ведь опять же зависит от снятия доп наказания.? плиз.

Вопрос в следующем был осужден по статья 228 часть 1 и ч.2 на 4 года в 2008 году отбыл наказание и ушел по Удо по половине срока в 2011. Звонок должен был быть в 2013 году. Когда судимость будет погашена? Заранее спасибо!

ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА ОТБЫЛ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ПО ТЯЖКИМ СТАТЬЯМ УКРФ был депортирован. Срок окончания наступил. Судимость по истечении 6 лет поле отбытия наказания погшена. Осужден до 23.07.2013. въезд на территорию РФ не разрешен. Что делать и куда обращаться для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение