Свидетельство о незаконном проживании - как ознакомиться с материалами уголовного дела и подать встречный иск за ложный донос

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста разобраться. В моей квартире проживал жилец без согласия. Меня в квартиру не пускал, сменил замок. Когда его не было я сломала дверь и вынесла в коридор вещи. Он пришел и вызвал полицию, обвинив меня в краже денег. Завели уголовное дело. Закрыли за недоказанностью. Меня вызывали 2-ды в полицию для объяснения. Я беременна. Номер дела не показали, фамилию заявителя не назвали. Как ознакомиться с материалами и подать встречный иск за ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, заявите письменное ходатайство на ознакомление с делом. Более того, в данном случае все зависит от того, какой статус по делу у вас был. Более того, вы вправе написать заявление по ст.306 УК РФ и без ознакомления с материалами уголовного дела.