Муж подарил мне квартиру, сам умер. Теперь его дети хотят вступать в наследство. Могут ли они оспорить дарственную от мужа?

• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):

Это была его воля. Если на момент дарения он находился в здравом уме, то нет оснований оспорить дарственную.

Спросить
Пожаловаться

В феврале свекровь подарила дом своему сыну, моему мужу. В ноябре она скончалась. Узнали что у мужа онкология и он переоформил дом на жену, тоже по дарственной. Муж скончался в апреле. Могут ли дети от первого брака. Вступить в наследство бабушки и оспорить первую дарственную.

Как законно могут вступить в наследство мои дети в случае смерти бабушки моего бывшего супруга. Отец мужа умер (инвалид 2 группы). Свекровь и бывший муж вступать в наследство не хотят. Дочь бабушки всячески препятствует общению родственников. Наследники первой очереди не хотят вступать в наследство.

Квартира куплена в браке. Собственость пополам. Если муж напишет на меня дарственную, могуг ли его дети претендовать на квартиру, после его смерти. Дети совершенолетние. Если я напишу на мужа дарственную на свою часть квартиры, его дети могут претендовать на наследство.

Моя тетка 76 лет имела наследство от родителей, она умерла, ее муж вступает в наследсво, его дети отказываются от наследства в его пользу. Недавно муж умер, могут ли его дети теперь вступать в это наследство, если нет, то кому достанется это наследство? Спасибо.

Мой сын от первого брака подарил мне квартиру свою но сам там с ребенком проживает. У меня умер муж у меня есть своя квартира.. а сын мужа от его первого имеет права притендовать на мою дарственную квартиру который мне подарил мой сын.

Как законно могут вступить в наследство мои дети в случае смерти бабушки моего бывшего супруга. Отец мужа умер (инвалид 2 группы). Свекровь и бывший муж вступать в наследство не хотят. Дочь бабушки всячески препятствует общению родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира. Мне в браке по договору дарения подарил ее муж. У мужа есть дети от предидущего брака. У нас тоже есть дети. Спустя годы муж умер. Могут ли его дети претендовать на мою квартиру подаренную мне мужем? Спасибо.

Два года назад мне подарил квартиру родственник, пол года назад он умер и теперь его родные дети хотят оспорить это в суде. Есть ли у них шанс.

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение