Какие документы нужны для лишения отцовства, ребенку 3 года не помогает и алименты не платит! Чита Наталья.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

- отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

- злоупотребление своими родительскими правами;

- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

- хронический алкоголизм или наркомания;

- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Какие документы нужны?

Исковое заявление подается в письменной форме в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении указываются следующие данные:

наименование суда, в который подается заявление;

наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

наименование ответчика, его место жительства;

в чем заключается нарушение прав и или законных интересов истца и его требования;

обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

перечень прилагаемых к заявлению документов.

Необходима справка от судебных приставов о задолженности по алиментам.

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Копия доверенности прилагается к исковому заявлению. Кроме этого, к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (100 рублей — как заявление неимущественного характера); документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит 200 рублей в месяц это якобы алименты. В разводе 6 лет. грозится подать на ребёнка в 18 лет на алименты. Сейчас ребёнку 8 лет. как лишить его отцовства и какие нужны для этого документы? Какие нужны документы на лишение отцовства?

Хотела спросить какие нужны документы для лишения отцовства. Если неизвестно местонахождения отца ребенка и он не платит алименты. И какие при этом будут льготы у меня?

Как правильно составить заявление в суд, на лишение отцовства? Какие нужны документы для лишения отцовства?

Какие документы нужны для лишения отцовства если он не плотит элименты задолжность составляет 400 000 т.р в воспитании ребенка не принемает уехал в другой город.

С отцом ребенка в браке не состоим, давно не живем вместе, не общаемся, он никак не принимает участия в воспитании дочки, не помогает. Хочу лишить его отцовства и дать ребенку свою фамилию.

Какие документы нужны для лешения отца родительских прав который не платит алименты и никак не помогает 7 лет? список документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить отцовства отца ребенка, если он уже больше года не платит алименты, и находится в местах лишения свободы. Какие документы нужно приложить для суда, чтобы суд был на нашей стороне.

Спасибо!

Ребенку 3 месяца, его записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода у нас не прошло 300 дней, настоящий отец ребенка не хочет ничего переоформлять, не помогает, как мне исключить запись об отцовстве бывшего мужа, что для этого нужно? Потом подать на отцовство и подать на алименты? Какие для этого нужны документы? С отцом ребенка в браке не состоим.

Какие документы нужны для лишения отцовства гражданского мужа? Вместе не живем, алименты не платит, да и вообще ни как не помогает! И еще такой вопрос: Куда обращаться, если я правильно думаю это мне надо пойти в суд по его месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение