Встали на очередь в детский сад, как положено в 1.5 месяца.

• г. Владивосток

Встали на очередь в детский сад, как положено в 1.5 месяца. Обещали дать путёвку в 2013 году. Когда пришли сказали, очередь не подошла. Только на следующий год. Положена ли компенсация? Пока не дадут путёвку. г. Владивосток.

Мы ходим в детский сад с 2016 года. Заведующая собрала документы на компенсацию в 2018 году. Вопрос положена ли мне компенсация за 2016 и 2017 год.

Проживаем в Н.Новгороде, ребенок 2014 г.р., в течении месяца после рождения встали на очередь в сад на 2016 год. Льгот нет. Путевку не дали, сказали, что нет мест в группах 2-3 года. В 2017 году в июне дочери исполнится 3 года, я должна выйти на работу. С ней сидеть некому. Увольнение с работы исключено. Вопрос: положены ли какие-либо выплаты на компенсацию оплаты услуг няни или частного детского сада, до тех пор, пока нам не дадут путевку? И какой еще может быть выход из складывающейся ситуации? Спасибо!

Дата рождения моего ребенка 17,05,2013, встали мы на льготную очередь в 2014 году летом, обещали что дадут путевку 2015, но мне отказали и сказали что мы стоим в обычной очереди, и дадут путевку как и всем в 3 годика. Как быть? Они имеют право отказать мне?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Дочери 3,5 года стоим в очереди на детский садик с рождения (2011 г.). в мае 2014 обещали дать путевку, но отказали аргументировав это увеличением количества льготников, и передвинули нас по очереди. Что можно сделать, чтобы получить путевку? (г. Новосибирск) и положена ли нам компенсация в случае отказа?

Встали на очередь в детский садик в два месяца, нам на 1.09.2014 исполняется 1,3,в садик мы идём только на следующий год. Положена ли нам компенсация до этого времени?

Я встала в очередь сразу после рождения ребенка в октябре 2011 года. В августе 2013 сказали, что Вам еще всеравно рано, ждите путевки в 2014 году. Сейчас в электронной очереди нам пишут получение путевки на 4 год жизни, т.е это получается в 2015 году нам ее только дадут. Почему они решают на какой год давать путевку и как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку три года мы стоим в очереди, встали на очередь когда ребенку было два месяца. Очередь меньше не становиться как добиться путевку в Детский сад.

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение