А если договор дарения не заключить у нотариуса, а сразу в рег. палате, то можно? Тогда какие основания будут?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Любой договор должен пройти регистрацию через Регистрационную палату, будь он удостоверен нотариально или сразу сдан в Регпалату. Если сестра мужа получила свидетельство о праве собственности, то право возникло. Данное право может быть оспорено только в судебном порядке. Основания оспаривания указаны в ГК РФ в главе 9 § 2. Недействительность сделок. Все зависит от обстоятельств дела. Обращайтесь к адвокату, т.к. дела об оспаривании сделок, особенно договоров дарения, считаются очень сложными и без четкого понимания норм права, регулирующих недействительность, вас в суде ждет провал.