Дело по разделу долей находится в процессе судебной тяжбы. Доверенное лицо истца угрожает! Как быть? Что можно сделать?

• г. Тула

Дело по разделу долей находится в процессе судебной тяжбы. Доверенное лицо исца угрожает! Как быть? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

чем угрожает?

Спросить
Пожаловаться

Может ли доверенное лицо, представляющее интересы истца в судебном процессе быть свиделем по делу в суде со стороны истца?

Я доверенное лицо (и наследница по завещанию) отца (истца), ведущего дело о разводе и разделе имущества. Внезапно отец умирает. Решения суда еще нет. Что должно произойти с делом? Есть ли шансы и что надо делать, чтобы произвести раздел?

Вот такой вопрос.

Должен ли суд заранее известить истца о привлечение в судебный процесс третьего лица со стороны ответчика, если суд проходит без физического участия истца судебном в процессе.

Суд прошел, вынесено решение.

Истец узнал о том что судом был привлечено третье лицо в процесс (01.02.2021 г.), спустя полтора месяца после начала (01.02.2021 г.) судебного процесса и уже после вынесения судебного решения (22.03.2021 г.).

Заранее спасибо за ответ.

Истец, собственник транспортного средства (тс), передал в ремонт свое тс, все дела с сервисом вел доверенное лицо истца, по стандартной рукописной доверенности на представление истца в ремонтных организациях предъявление претензий к качеству работ и услуг и т.д., доверенное лицо написало претензию, итог качество работ не удовлетворительное, сейчас истец подает иск по ЗоЗПП, вопрос заключается вот в чем, каков правовой статус доверенного лица будет в этом процессе? Истец хочет дать нотариальную доверенность на представление в суде этому же лицу, и возникли сомнения, так как свидетель по делу не может быть представителем истца.

Раздел жилплощади на долевые части в судебном порядке. Истец накануне судебного процесса был в здравии и находился дома, но в последний момент на суд не пришел, а его интересы представлял адвокат. Должен ли адвокат иметь генеральную доверенность на ведении дел в отсутствии истца и где этот документ должен быть зафиксированном, можно ли эту доверенность попросить предъявить, т.к. судебное слушание перенесено на другую дату и на следующем процессе его посмотреть. Заранее, благодарю.

Доверенные лица отказываются платить налог. Что может сделать прежний владелец?

Что надо сделать, чтобы в случае смерти истца по делу о разделе имущества в процессе рассмотрения дела, дело не было закрыто, а имущество перешло к его наследникам (например, детям)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем был судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества, но в деле ни я ни он не заявляли требований о разделе совместных кредитов. Решение уже в апелляции. Как теперь быть могу ли я отдельным иском подать на раздел кредитных средств?

Добрый день. Прошло судебное заседание, которое перенесено. Хочу на следующее заседание вместо себя назначить доверенное лицо. Могу ли я на данном этапе заявить о доверенном лице и В какие сроки я обязан уведомить суд о назначении доверенного лица? Спасибо.

Наше юридическое лицо участвует в качестве ответчика в гражданском процессе, как якобы нанесшее ущерб автомашине истца. Но все события, которые рассматриваются в процессе происходили в бытность старого директора. В качестве кого можно привлечь в судебный процесс старого директора. И еще: может ли он быть опрошен судом, как специалист, имеющий специальные знания. Истец протестует, говорит, что он заинтересованное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение