Как взыскать алименты с отцовства за 16 лет, если отец не числится родителем ребёнка

• г. Омск

С парнем не были расписаны. За 16 лет он про ребёнка не спросил даже. Могу ли я взыскать с него алименты за это время, ребёнок на него не записан.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете, Если ребенок несовершеннолетний. то сначала устанавливайте в судебном порядке отцовство и требуйте алименты. Если отцовство будет установлено, то они будут назначены с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Мы не были расписаны с парнем и ребенок записан на меня, папы у него нет по документам. Могу ли я подав в суд на установление отцовства взыскать с него алименты?

Моя знакомая 13 лет назад родила ребенка, отец ребенка признал и дочь была записана на него. Расписаны не были. Прожили полгода и знакомая ушла от него. Несколько лет назад отец умер, все это время алименты не платил и материально не помогал. Может ли дочка рассчитывать на пособие по потере кормильца?

Хочу подать на алименты, но мы не были расписаны... расстались когда я забеременела, он знал об этом. Ребенок записан на мою фамилию... можно ли подать и получить на ребенка от него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я пода еще и на себя на алименты, и в каком случае?

Могу ли я получать пособие на ребёнка если отец ребёнка уходит в армию, ребёнок записан на него, но мы не расписаны, и я подала на алименты?

Могу ли я расчитывать на алименты, с человеком мы не были расписаны, ребенок на него не записан? Могу ли я как то выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение