Как взыскать алименты с отцовства за 16 лет, если отец не числится родителем ребёнка

• г. Омск

С парнем не были расписаны. За 16 лет он про ребёнка не спросил даже. Могу ли я взыскать с него алименты за это время, ребёнок на него не записан.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете, Если ребенок несовершеннолетний. то сначала устанавливайте в судебном порядке отцовство и требуйте алименты. Если отцовство будет установлено, то они будут назначены с момента обращения.