Преимущества и недостатки приватизации гаража - рассмотрение стоимости процедур в БТИ\nКак информировать общественность о необязательности благотворительных сборов в школе?

• г. Харьков

1) + и - приватизации гаража? Адекватная стоимость процедур в БТИ?

2) Обязательная благотворительность в школе - как предать огласке, что сборы не обязательные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Украине с 01.01.2013 года регистрация права собственности на недвижимое имущество, в т.ч. гараж, происходит в регистрационной службе соответствующего района. Там работают консультанты, которые просмотрят Ваши документы и расскажут Вам о дальнейших действиях.

Касательно, обязательной благотворительности в школе, то общеизвестно, что это узаконенные поборы. Благотворительность - дело добровольное, они же вам пальцы в двери не вставляют, требуя оплаты. Там больше моральное давление на ребенка. Не хотите, не оплачивайте, но конечно учтите и отношение после этого к ребенку. А как предать это огласке, до вроде все и так об этом знают...

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Приватизация гаража (земельного участка под гараж), тарифы на услуги БТИ, размер суммы платежей (справки, услуги БТИ) для приватизации приближаются к стоимости гаража, есть ли нормативное ограничение в % от стоимости гаража размерам этих платежей?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Что если не приватизировать гараж со всеми членами гаражного кооператива? А пытаться самомуэто делать? Подскажите обязательные и необязательные сборы.

По-поводу обязательных взносов в школьные фонды, в классные фонды? Как снять с себя эту обязательные финансовые нагрузки?

В школе сказали будут проводиться пожертвования на школу, но они не обязательны. А сегодня наоборот то что сборы обязательны. Законно ли это.

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

Самые необходимые документы для регистрации гаража? Покупаемый гараж в собственности, и состоит в кооперативе, который арендует землю под гаражи. Необходима ли оценочная стоимость от Бти?

Иском устанавливаю право собственности на гараж-самозастрой. Пом. судьи для расчета г/п потребовала инвентаризационную стоимость гаража из БТИ. Обратился в БТИ и мне дали справку не об инвентариз. Стоимости а о:действительная стоимость. Примет ли суд такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществляется процедура продажи имущества (недвижимое, автомобиль и др.) Акционерного общества (ОАО)? есть ли какие-то обязательные требования ко всей процедуре продажи? Обязательны ли торги, если да то где это указано?

Почему сбор в фонд капитального строительства является обязательным? Ведь никто не отменял конституцию РФ, где сказано, что любые сборы в ФОНДЫ являются добровольными? Тогда вы объясняете, что это обязательные выплаты, то на каком основании, на основании нарушения конституции РФ?

Оформляю в суде право на гараж. Представила справку о кадастровой стоимости гаража с которой должна заплатить госпошлину. В суде требуют инвентаризационную стоимость от БТИ, где я должна еще заплатить за их выезд, обмер. Почему нельзя оплатить госпошлину от кадастровой стоимости гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение