Преимущества и недостатки приватизации гаража - рассмотрение стоимости процедур в БТИ\nКак информировать общественность о необязательности благотворительных сборов в школе?

• г. Харьков

1) + и - приватизации гаража? Адекватная стоимость процедур в БТИ?

2) Обязательная благотворительность в школе - как предать огласке, что сборы не обязательные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Украине с 01.01.2013 года регистрация права собственности на недвижимое имущество, в т.ч. гараж, происходит в регистрационной службе соответствующего района. Там работают консультанты, которые просмотрят Ваши документы и расскажут Вам о дальнейших действиях.

Касательно, обязательной благотворительности в школе, то общеизвестно, что это узаконенные поборы. Благотворительность - дело добровольное, они же вам пальцы в двери не вставляют, требуя оплаты. Там больше моральное давление на ребенка. Не хотите, не оплачивайте, но конечно учтите и отношение после этого к ребенку. А как предать это огласке, до вроде все и так об этом знают...

С уважением и наилучшими пожеланиями,