С 7 лет по 11 лет инвалидность. Сейчас 17 лет. мне 50 лет льготная пенсия?
199₽ VIP

• г. Волгоград

С 7 лет по 11 лет инвалидность. Сейчас 17 лет. мне 50 лет льготная пенсия?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со статьей 28 федерального закона "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста восьми лет. при наличии у родителя страхового стажа, соответственно, 20 и 15 лет.

Вам , Николай,.50 лет , Поэтому пенсия вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Не мне, а сестре?

Спросить
Пожаловаться

Откуда видно. что речь о сестре идет????,И кому 17 лет. а кому 50 лет???

Полно и подробно задайте вопрос

Спросить
Пожаловаться

Сестре 50лет ее,дочь с 7лет по 11лет была инвалидом сейчас ей 17 лет .может она уйти на пенсию в 50лет

Спросить
Пожаловаться

Специально для вашей сестры порядок выхода ею на досрочную пенсию.

В соответствии со статьей 28 федерального закона "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей- женщинам в 50 лет) инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста восьми лет. при наличии у нее страхового стажа 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Разъсните мне, никак не могу понять Мне 25 лет. Я работаю. У меня сейчас льготная пенсия инвалида с детства. Если я правильно понимаю-льготная пенсия у меня потому что сейчас я не пенсионер и не достигла пенсионного возраста. А когда я пойду на пенсию-у меня будет не льготная пенсия по инвалидности, а трудовая пенсия по инвалидности. Правильно?

Льготная северная пенсия сейчас получил инвалиднось 2 группы какую пенсию и льготы буду иметь.

Льготная пенсия вторая группа инвалидности у ребенка, ушла на пенсию в 50 лет. приставы за мужа его кредит забрали 50% пенсии всего 8080.00 руб. в месяц.

мой общий трудовой стаж 25 лет. Сейчас ребенку 23 года. Положена ли мне льготная пенсия?

Мне начислена льготная пенсия в 50 лет. Сейчас мне 54 года. Мне нужно оформлять пенсию по возрасту или пенсия,

в том же размере, что и льготная, будет мне выплачиваться пожизненно? Это и будет моей пенсией?

В 2010 году мне назначена льготная пенсия по инвалидности ребенка, но продолжаю работать хочу дополнить стаж до 40 лет имеет ли значение для увелечения пенсии.

Согласно ст. 11 закона "О государственных пенсиях в РСФСР" (принят Верховным Советом РСФСР 20.11.1990 г.), матери инвалидов с детства, воспитавшие их до 8 лет, имеют право на пенсию по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 15 лет.

Смерть ребенка после достижения восьмилетнего возраста не лишает мать права на указанную пенсию.

А если у меня ребенок был на инвалидности до 8 лет, а потом в 8 лет 3 мес инвалидность сняли-пойдет ли мне льготная пенсия? И сколько мой ребенок должен минимум быть на инвалидности до 8 лет? если инвалидность к примеру поставили в 7,5 лет, подходит ли этот человек под льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ушла на пенсию в 50 лет по льготной пенсии воспитывала ребенка инвалида до 8 лет, сейчас она уходит на основную пенсию, перейдет ли льготная пенсия папе, и во сколько лет он выйдет на пенсию.

Мне назначена пенсия в ЛНР. Мне 46 лет, пенсия льготная шахтерская. Я гражданин РФ.Могу ли я перевести пенсию в Россию, если да каков будет размер пенсии.

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение