Коллекторы требуют оплатить долг без подтверждения данных - как защитить себя?
199₽ VIP

• г. Пенза

У меня такая ситуация. Звонят с ООО НСВ и требуют оплатить долг в 13500 рублей. Я спросила, чем могут подтвердить свои данные на что мне ответили что этого делать не намерены. Сказал что подадут в суд и суд рассмотрит в одностороннем порядке. Никакого договора на право уступки ни банк ни коллекторы мне не присыли. Я спросила об этом, но мне ответили, что ничего не пришлют, а спрошу я его у судебных приставов. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, пошлите их прямо в суд. Всё равно без вас не рассмотрят. Тем более, никакими документами не подтверждают свои полномочия. Так и говорите "ИДИТЕ В СУД". Дальше будет видно! Удачи!

Не волноваться. Вы совершенно правильно поступили, когда спросили коллекторов о правовых основаниях их требований. Если у Вас на самом деле есть какая-то задолженность по кредиту, то оплатите ее в банк, т.к. Вы брали кредит не у коллекторов, а в банке.

Суд не может рассмотреть дело в одностороннем порядке - Вас должны известить в обязательном порядке.

суд должен вас известить о судебном разбирательстве, а сейчас вы можете написать заявление в полицию на ООО НСВ о вымогательстве денег

Я уже неоднократно обращался с претензиями в НСВ от имени своих клиентов. Более они коллекторы не беспокоили их. Действует НСВ нагло, незаконно...В суд они подавать не будут. Но нервы трепать могут долго.