Бесплатный вопрос юристам онлайн

114 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа

Иск об освобождении имущества от ареста пошлина

Каков размер судебной пошлины при подаче иска об освобождении имущества от ареста? Считается по оценке имущества в описи или равен 10 руб?

номер вопроса №2553
прочитан 67 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Марина! Это иск неимущественного характера, госпошлина платится в размере 10% от Минимального размера оплаты труда - 10 руб. для граждан, и десятикратный размер МРОТ для юридических лиц.

Королева Наталья Сергеевна

Иск об исключении имущества из описи (об освобождении от ареста) оплачивается государственной пошлиной в размере 15 рублей (15 процентов МРОТ). Пошлина по этим делам платится как с жалоб на действия судебного пристава (ст. 4 п. 8 Закона РФ "О государственной пошлине").

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X