Как снять судимость с человека, получившего условный срок за драку, если жертва готова помочь?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, человек получил условный срок - 2 года за драку. Прошло уже много лет. А его нигде не берут на работу. Можно ли как-то снять с него судимость, если тот кого он ударил готов за него заступиться.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается автоматически после окончания исправительного срока, который указан в приговоре. Никаких юридических действий от Вас не требуется

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад у человека была судимость с условным сроком за драку. Как можно снять судимость, чтобы получить в дальнейшем справку об отсутствии судимости.

У моего мужа есть условный срок он его уже отходил судимость погашена. Но из за судимости его не берут на работу. Что можно сделать чтобы судимость не высвечивалась?

Скажите пожалуйста как можно снять судимость, если человек освободился пол года назад, а через службу безопасности нигде не проходит на работу?

Скажите пожалуйста если у меня была судимость по статья 228. часть 1 условный срок 1 год прошло уже 2 года я смогу устроится на офицальную работу?

Много лет назад у меня была судимость по статья 228 часть 2 - условный срок 1 год, все условия наказания были выполнены мной четко. Впредь не привлекалась. Но год назад получила административный штраф. Для новой работы мне нужна справка о судимости. Но не хотелось бы видеть там запись о прошлой судимости. Я читала на форумах и из этого поняла, что судимость погашена, но не снята, то есть там может быть запись о том что судимость погашена, что тоже может повлиять на устройство на работу. Чтобы снять судимость, я узнала можно обратиться в суд. подать заявление на снятие судимости. Административный штраф повлияет на решение суда? И еще вопрос - если все же судимость будет снята, то что будет написано в справке о судимостях?

Ударили человека. Трещина в носу и сотрясение. Человек который ударил уже под следствием за другую драку где пробил человеку голову. В обоих случаях виновный был пьян. Свидетелей много. Какое наказание предусмотрено?

Можно ли снять судимость? Супруг был условно осуждён по ст.228, ч.2, прошло 2 года как условный срок закончился, помогите, на работу не может устроиться, как сделать, чтобы судимости не видел работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой близкий человек получил условный срок по ст.228. Ищет работу, пробовал устроится в "Связной", в магазин, отказывают, не берут туда, где необходимо официальное трудоустройство. Что делать? Условный срок заканчивается в сентябре. Снимется ли судимость? И при запрашивания справки о судимости при поступлении на работу, будут писать, что судимость была?

На работу требую справку о судимости. В справке отражается судимость 1997 года условный срок 1 год. Как снять или погасить судимость, чтобы в справке она не отражалась?

Мой сын был осужден в 2003 году по статья 228 часть 1 на условный срок - 3 года. На тот момент ему было 20 лет. Прошло уже 12 лет. С этого момента он не имел никаких нарушений. Ведет добропорядочный образ жизни. Как снять с него эту судимость? Он находится в базе данных, как имеющий судимость и из-за этого его не принимают на работу. Что нам делать в этом случае? Как снять с него эту судимость? Что нужно сделать, чтобы эта судимость была убрана из базы данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение