Хочу в судебном порядке определить способ исполнения решения о взыскании алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Хочу в судебном порядке определить способ исполнения решения о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Мировой суд по месту нахождения ответчика (ст. 23 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном порядке определять способ исполнения решения о взыскании алиментов, то ответчик тоже участвует? Или нужно писать: миров. Судье от такой-то?Т.е. сколько сторон в деле?

Я хочу подать заявление в суд о снижении взысканий с 50% до 25%, но я не могу определить, как правильно будет называться такое заявление, это будет заявление о изменении способа или о изменении порядка исполнения решения суда? Речь идет не о алиментах, а о взыскании долга по договору.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Я хочу подать заявление в суд о снижении взысканий с 50% до 25%, но я не могу определить, как правильно будет называться такое заявление, это будет заявление о изменении способа или о изменении порядка исполнения решения суда?

Могут ли взыскать с солидарных поручителей по кредитному договору, если должник не выполнил условие кредитного договора, а в судебном решении четко прописан порядок взыскания: Взыскать в солидарном порядке с должника и поручителе... Обратить взыскание на заложенное по договору имущество... Определить способ реализации... путем продажи с публичных торгов. Определить начальную продажную стоимость... Т.е определен обьект и способ реализации суд. решения.

После получения исп. листа и передачи его приставам, при проведении торгов истец не аргументированно отозвал исп. лист, тем самым сорвал торги.

Спасибо за помощь.

25.12.12 мировой судья вынес определение об изменении порядка и способа исполнения судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Каков срок обжалования данного решения с учетом новогодних праздников?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала иск изменение способа исполнения решения суда и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Могу ли я заявить при наличии справки от органов соц защиты о осмотре места проживания дочери у моей мамы и наличии свидетелей об отмене предыдущего судебного решения о взыскании алиментов и потребовать взыскания алиментов с истицы?

Согласно п.2 ст 60 СК (о перечислении части суммы алиментов на счет открытый на имя ребенка) хочу подать заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании с меня алиментов. Помогите составить заявление. И какие нужно приложить документы и доказательства к заявлению.

В ноябре состоится судебное заседание о взыскании с нашей семьи задолженности по ЖКУ и скорее всего будет вынесено решение. Хочу подготовить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда сроком на 1 год.

Когда подается такое ходатайство? На судебном заседании или после вынесения решения судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение