Кто должен оплачивать квартиру - являющийся собственником или бывшая жена и дочь?

• г. Бобров

Я являюсь собственником 1\2 приватизированной 3 комнатной квартиры 1\2 принадлежит совершеннолетней дочери, там же проживает бывшая жена (непрописанная) квартиру оплачиваю полность я,они отказываються.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если квартира получена Вами в собственность в порядке приватизации, т.е. по безвозмездной сделке, следовательно данное имущество не является совместно нажитым и не подлежит разделу, поэтому супруга здесь ни на что претендавать не может и делить здесь не чего.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Я проживаю в 2 х комнатной квартире, приватизированной на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь. Дочь проживает со своей матерью (моей бывшей женой) в другом месте. Моя бывшая жена собирается ввезти в мою квартиру свою старую мебель, используя квартиру как склад. Мотивируя это тем что половина квартиры пренадлежит дочери. Праврмерно ли это?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

После развода с женой мне приходиться снимать квартиру, хотя я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, в которой проживает бывшая жена и мои дети. Квартира находиться в закрытом военном городке (социального найма). Возможно ли выписать жену, но оставить прописанными детей.

Являясь собственником 3-х комнатной квартиры продал квартиру по Д-К продажи. Стоимость квартиры 950 000 руб. В квартире остались прописанными моя бывшая жена и две взрослых дочери. Новый собственник квартиры выселяет их. Бывшая жена подала встречный о признании сделки ничтожной. Заявление в суде принято к производству. Правомерно ли это ст.зрения жены и суда. Как оспорить действия суд. органа.

Занимаюсь приватизацией квартиры, квартиросъёмщиком являюсь я. В квартире прописан я, совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь и бывшая жена (в квартире не проживает). Могу ли я приватизировать квартиру без бывшей жены и не вписывать её в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответственным квртиросъемщиком 2-хкомнатной хрущевки в панельном доме со смежными комнатами, в которой ранее проживали мои родители. В данный момент там проживает бывшая жена; прописан, но не проживает совершеннолетний сын. (Бывшая жена имеет приватизированную однокомнатную квартиру). Во время совместного проживания я не смог добиться согласия бывшей супруги на приватизацию квартиры.

В данный момент у меня новая семья и живу в квартире жены.

ВОПРОС: Могу ли я сегодня приватизировать квартиру без согласия бывшей жены? Что можно предпринять, чтобы не потерять площадь, так как бывшая жена имеет намерение выселить меня через суд? Заранее благодарю за консультацию.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Право собственности возникло до вступления в брак. В настоящее время в квартире кроме меня зарегистрированы моя бывшая жена и ребенок 2,5 лет, в пользу которых я плачу алименты до достижения ребенком 3 лет и полностью оплачиваю за квартиру. Решением суда ребенок оставлен проживать с матерью. Можно ли просто снять с регистрационного учета бывшую жену, при этом оставив проживать ее в моей квартире?

Вот такая ситуация: Собственником приватизированной 1-комнатной квартиры является мужчина. В данной квартире прописаны: он, жена и несовершеннолетний сын. Мужчина хочет передать в собственность данную квартиру своей дочери (она НЕ прописана там).

Посредством какого договора это лучше сделать? И нужно ли согласие на передачу квартиры остальных зарегистрированных в квартире людей (сын, жена)?

Заранее большое спасибо!

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение