Кто должен оплачивать квартиру - являющийся собственником или бывшая жена и дочь?

• г. Бобров

Я являюсь собственником 1\2 приватизированной 3 комнатной квартиры 1\2 принадлежит совершеннолетней дочери, там же проживает бывшая жена (непрописанная) квартиру оплачиваю полность я,они отказываються.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если квартира получена Вами в собственность в порядке приватизации, т.е. по безвозмездной сделке, следовательно данное имущество не является совместно нажитым и не подлежит разделу, поэтому супруга здесь ни на что претендавать не может и делить здесь не чего.