Нужен ли трудовой договор работодателю с трудовым мигрантом, имеющим патент?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Трудовой мигрант имеет патент. Обязан ли работодатель (частный предприниматель) заключать с ним трудовой договор и сообщать сведения об этом мигранте в управление ФМС?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля прошлого года – кроме разрешения на работу для иностранных граждан, прибывших в Россию на работу,.выдается патент.

– Патент — особая форма осуществления трудовой деятельности мигрантами в России. Он выдается только тем иностранцам, которые будут трудиться у физических лиц. Для работы в фирмах или на предприятиях требуется разрешение.

Поэтому . если вы ИП , то не являетесь физическим лицом, и не имеете права ни принимать , ни оформлять такого гражданина на работу .

.

Спросить
Пожаловаться

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

Что делать когда трудовому мигранту работодатель не состовляет трудовой договор и у мигранта заканчивается срок что бы предоставить копию договора в ФМС и ещё регистрация на исходе?

По новым правилам патента, мигрант должен в течении 2-х месяцев заключить трудовойдоговор. Если он не отправляет в течении этого времени договор в фмс его патент онулируется. А может лимигрант заключить договор? С гр.России который выполняет трудовую деятельность. В виде частных услуг. Например если гр.России делает ремонты и хочет нанять себе в подсобники (помошником) иностранного гражданина с патентом.? можно ли будет заключить с ним договор на трудовую деятельность? Уточняю гр.РФ ни где офицально не работает.

По новым правилам патента, мигрант должен в течении 2-х месяцев заключить трудовойдоговор. Если он не отправляет в течении этого времени договор в фмс его патент онулируется. А может ли мигрант заключить договор? С гр.России который выполняет трудовую деятельность. В виде частных услуг. Например если гр.России делает ремонты и хочет нанять себе в подсобники (помошником) иностранного гражданина с патентом.? можно ли будет заключить с ним договор на трудовую деятельность? Уточняю гр.РФ ни где офицально не работает.

После получение патента трудовые мигранты должны приставит трудовой договор в органы фмс в течение 2 месеца. Хотель узнат все трудовые мигранты должны или только планирувшые трудовую деятельность у юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Какие отчисления необходимо производить с ФОТ трудового мигранта из средней азии. Мигрант зарегистрирован в России и работает на основании патента.

Спасибо.

Вот по новым правилам патента, мигрант должен в течении 2-х месяцев заключить трудовойдоговор. Если он не отправляет в течении этого времени договор в фмс его патент онулируется. А может ли он заключить договор с гр.России который выполняет трудовую деятельность. В виде частных услуг. Например если гр.России делает ремонты и хочет нанять себе в подсобники (помошником) иностранного гражданина с патентом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот по новым правилам патента, мигрант должен в течении 2-х месяцев заключить трудовой договор. Если он не отправляет в течении этого времени договор в фмс его патент онулируется. А может ли он заключить договор с гр.России который выполняет трудовую деятельность. В виде частных услуг. Например если гр.России делает ремонты и хочет нанять себе в подсобники (помошником) иностранного гражданина с патентом.?

Я трудовой мигрант из Узбекистана. Получил патент для работы на юридическое лицо. Могу ли я заключить трудовой договор с физическим лицом?

Мне нужна помощь может ли мигрант подать заявление в суд на другого мигранта о мошенничестве денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение