Нужен ли трудовой договор работодателю с трудовым мигрантом, имеющим патент?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Трудовой мигрант имеет патент. Обязан ли работодатель (частный предприниматель) заключать с ним трудовой договор и сообщать сведения об этом мигранте в управление ФМС?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля прошлого года – кроме разрешения на работу для иностранных граждан, прибывших в Россию на работу,.выдается патент.

– Патент — особая форма осуществления трудовой деятельности мигрантами в России. Он выдается только тем иностранцам, которые будут трудиться у физических лиц. Для работы в фирмах или на предприятиях требуется разрешение.

Поэтому . если вы ИП , то не являетесь физическим лицом, и не имеете права ни принимать , ни оформлять такого гражданина на работу .

.