Подробные указания по оформлению иска о принудительном выселении гражданина из коммунальной квартиры в Невском районе по улице Кржижановского

• г. Санкт-Петербург

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении гражданина из коммунальной квартиры (живёт на кухне без регистрации в этой коммунальной квартире, паспорта не имеет, на кухню не пускает) в Невском районе по улице Кржижановского. Коммунальная квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа. В паспортном столе сказали, что при переводе из статуса общежития он вроде как прописан во всём доме, но не в нашей квартире. Так же сказали, что у него до сих пор паспорт СССР, что он не поменял.

Какие документы нужны, кроме самого иска в суд? Свидетельство о собственности на комнату, договор о покупке комнаты, справка формы 9,копии паспорта, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины... Есть ответ из полиции, что гр.Иванов И.М. от добровольного выселения отказывается и каких-либо документов у него нет. Какие ещё документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Статья 132 ГПК РФ . Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

- текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

- расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.