Подробные указания по оформлению иска о принудительном выселении гражданина из коммунальной квартиры в Невском районе по улице Кржижановского

• г. Санкт-Петербург

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении гражданина из коммунальной квартиры (живёт на кухне без регистрации в этой коммунальной квартире, паспорта не имеет, на кухню не пускает) в Невском районе по улице Кржижановского. Коммунальная квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа. В паспортном столе сказали, что при переводе из статуса общежития он вроде как прописан во всём доме, но не в нашей квартире. Так же сказали, что у него до сих пор паспорт СССР, что он не поменял.

Какие документы нужны, кроме самого иска в суд? Свидетельство о собственности на комнату, договор о покупке комнаты, справка формы 9,копии паспорта, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины... Есть ответ из полиции, что гр.Иванов И.М. от добровольного выселения отказывается и каких-либо документов у него нет. Какие ещё документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Статья 132 ГПК РФ . Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

- текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

- расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении бомжа из коммунальной квартиры (живёт на кухне и паспорта не имеет) в Невском районе по улице Кржижановского. Квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа. Говорят, что нужна выписка из домовой книги. Сегодня съездил в Отдел вселения и регистрационного учёта граждан, где брал справку формы 7 и 9.Спросил про выписку из домовой книги, так они и не слышали о такой. Где можно взять, тоже не смогли подсказать. Домовая книга должна быть в паспортном столе? Что делать? Можно обойтись без выписки из домовой книги?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Статус коммунальной квартиры коридорного типа нужно разобраться в статусеквартиры, в которой живу

Здравствуйте. Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

_Да, такое явление достаточно часто встречается и требованиям закона оно, увы, не противоречит. Если общежитие передано собственником на баланс муниципалитета, муниципалитет вправе признать этот коридорный тип, коммунальной квартирой и обязан заключить договоры социального найма, после чего у Вас и возникает право на приватизацию. Именно это и было Вами сделано. После государственной регистрацииправасобственности Вы приобрели статус собственника комнаты в коммунальной квартире

...Вы приобрели статус собственника комнаты в коммунальной квартире? , НО СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ЧЁТКО УКАЗЫВАЕТ КВАРТИРА! ВИД ПРАВА-СОБСТВЕННОСТЬ. ОБЪЕКТ ПРАВА ---КВАРТИРА, НАЗНАЧЕНИЕ - ЖИЛОЕ, OБЩАЯ ПЛОЩАДЬ... И ТАК ДАЛЕЕ! ПРОШУ ВАС! ЮРИСТЫ! РАЗЪЯСНИТЕ, КАК ЕТО ВСЁ ПОНИМАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА... Спасибо.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Купил год назад комнату в коммунальной квартире по улице Крижижановского дом 3 корпус 2 квартира 23.И теперь дошли руки заняться общей кухней. На общей кухне живёт человек почти всегда пьяный и с ножом. И не пускает на кухню. Что нам делать? Обратились в полиции. Участковый ответил, что с бомжом проведена беседа и от добровольного выселения гр.Иванов отказывается. Отношения между вами носят гражданско-правовой характер и разрешаются в суде в частном порядке. Что нам делать? Куда писать?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Коммунальная квартира 26 комнат (бывшее общежитие, есть общие помещения: туалет, душ, кухня), у каждойкомнаты есть свой кадастровый номер. При продаже третьим лицам нужно ли уведомлять соседей. Собственность НЕ долевая, по документам комната в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение