Ответьте, пожалуйста, что будет считаться нарушением прав несовершеннолетних

детей при совершении сделки мены 2-х приватизированных квартир (с доплатой), при условии, что ребенок прописан в одной из этих квартир? Спасибо.

вопрос №25532
прочитан 5 раз

Уважаемая Ольга!Если договор мены не будет согласован с органом опеки и попечительства или (в СПб.)с Администрацией муниципального образования, куда предварительно должны обратиться родители несовершеннолетнего,то договор мены может быть признан недействительным в связи с нарушением прав несовершеннолетнего(ст.292 ГК РФ).Если переезд в большую квартиру с доплатой производит семья с несовершеннолетним ребёнком, то такую мену обычно разрешает администрация муниципального образования.

Похожие вопросы

адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Виктор, такая справка не нужна. У покупателя обязанность по оплате земельного налога и налога на имущество возникнет с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.


адвокат Рудниченко Виктор Владимирович:

Она может написать и удостоверить такое заявление у нотариуса или в консульстве РФ в той стране в которой находится и переслать вам.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

[i]В 2005 г я купила приватизированную квартиру с совершением договора купли_продажи. [/i] Непонятно-каким образом вы её могли купить при отсутствии свидетельства о праве


юридическая фирма Филиал № 26 МОКА:

Уважаемая Марина! Лучше бабушке оставить завещание на Ваше имя. В права наследства


юрист Левичев Денис Александрович:

Здравствуйте. Договор заключить дарения. И свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. ГК РФ Статья 572.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X