8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Алексеева, г. Санкт-Петербург
Ольга Алексеева Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2002 в 10:46
номер вопроса №25533
прочитан 12 раз

Уточняющий вопрос к вопрос 35449, отвечала Ильина Е.

В.

Договор мены 2-х приватизированных квартир (с доплатой), если в большей квартире одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. Всего прописано 5 человек,3 из них (взрослые) едут в меньшую квартиру, а 2 (в тч ребенок) выписываются на другую жилплощадь. Какие условия должны быть соблюдены, чтобы не нарушались права ребенка и РОНО дало разрешение на обмен, а также в дальнейшем сделка не могла быть признана недействительной? Спасибо большое. Ольга.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    02.04.2002 06:43

    Уважаемая Ольга!Ребёнок должен по новому адресу также стать собственником(поскольку был им раньше)доли жилплощади не меньшей,чем до мены,кроме того с учётом всех проживающих по новому адресу при делении жилой площади на число проживающих с учётом ребёнка и его родителя должно на человека приходиться не меньше жилой площади,чем на каждого проживающего по прежнему месту жительства(ст.292 ГК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение