Отказ заправщика на автозаправке - почему и как проверить содержание газа в новом баллоне?

• г. Советск

Я поменял на автозаправке пустой газовый баллон на полный. Так как заправлять мой баллон при мне отказались. Вопрос-почему заправщик отказался заправлять мой баллон? Как я смогу проверить сколько газа в новом баллоне?

Ответы на вопрос (2):

Константин, обращайтесь к специалистам (газовым), юристы тут не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом.

Спросить
Пожаловаться

Проживая в собственном доме, мы пользуемся газовой печью. Баллоны с газом покупаем в Горгазе. В наличии имеем 2 баллона, т.е. пустой сдаем, покупаем полный. Теперь Горгаз требует, чтобы мы купили еще один баллон за 1400 рублей, чтобы они смогли обновить свое оборудование. Правы ли они?

На газовой заправке отказались заправлять баллон, кроме того заправщик не представился и не выдал список вышестоящих организаций. Куда можно обратится и на сколько законны его действия?

Моя мама живет в поселке, где у большинства газовые плиты. Газ всегда покупается по необходимости, его привозят в баллонах, газопровода там нет. Схема была проста: заказал баллон газа, привезли полный баллон, пустой забрали. Недавно у нее закончился газ, она позвонила в фирму, на что ей ответили, что стоимость заказа составит более трех тысяч, вместо 1300 ранее. А вопрос почему, ответили - Туда включена стоимость баллона. Вы должны купить баллон, потом мы будем его менять. С какой стати она должна его покупать? По сути баллон - это возвратная тара, и является собственностью компании, они забирают их обратно, так же как и при покупке воды, за бутылки я не плачу, потому что это собственность компании и они забирают их обратно.

Я оплатил за газовый балон полтора месяца назад, а газовый балон мне так и не привезли. В какие сроки ГорГаз должен выполнить подвоз газового балона?

Я арендовал квартиру. В автозаправочной станции заправил пятилитровый газовый баллон который использовал для обогрева автомашины и на несколько часов занес его в квартиру, для того, чтобы его не украли из багажника. В этот же день в квартире баллон взорвался. Согласно заключению эксперта, взрыв произошел из-за переполнения баллона при заправке. Более того, как было установлено в суде, автозаправочная станция не имела права заправлять бытовые газовые баллоны. Сам я очень долгое время пролежал в реанимации с тяжелыми ожогами. Собственник обратился в суд с иском ко мне и автозаправочной станции. У меня очень тяжелое материальное положение. Подскажите с кого подлежит возмещение ущерба? Владислав.

Был взрыв газового баллона в соседней машине, газовый баллон влетел в мою машину и пробил насквозь, сотрудники ДПС отказались оформлять ДТП так как это по их словам не считается ДТП и никто не погиб, этот мужик при кого взорвался балон говорит я тут не причем это установили виноваты я никому ничего не должен, и что мне делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На газовой заправке поменяли пустой баллон на заправленный. Привезли домой а он травит газ! Чек с номером Балога есть! Что делать?

Приехал менять баллон газа. На раздаче говорят;-баллон просрочен, покупайте новый. Вопрос. Насколько правомерны действия работников горгаза? И можно ли провести сертификации моего баллона и где?

Сгорело все до тла! баллон заправляли сами на газовой заправке, как это чаще всего бывает чек не сохранился, видимо произошла перекачка баллона газом, а занеся его в дом газ стал расширяться и разорвал баллон. Можно ли что-то взыскать с владельца заправки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение