Переоформление договора соц. найма и лицевого счета после смерти жены - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Умерла жена. Квартира была оформлена на нее по договору соц. найма. Какие документы нужны, чтоб переоформить этот договор и лицевой счет на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти и ваше заявление.

Александр, чтобы переоформить договор социального найма на себя, вам нужно обратиться с этим вопросом в управление департамента жилищной политики.

Документы:

1. Ваш паспорт (оригинал и копия всех страниц документа)

2. Договор социального найма

3. Выписка из домовой книги

4. Выписка из лицевого счета

5. Свидетельство о смерти Вашей жены(ответственного нанимателя)

Когда договор социального найма будет переоформлен, Вам нужно будет обратиться в ЖЭК, чтобы в лицевой счет были внесены соответствующие изменения. Это необходимо для того чтобы в дальнейшем все квитанции по коммунальным услугам приходили уже на Ваше имя и фамилию.