Переоформление договора соц. найма и лицевого счета после смерти жены - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Умерла жена. Квартира была оформлена на нее по договору соц. найма. Какие документы нужны, чтоб переоформить этот договор и лицевой счет на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти и ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Александр, чтобы переоформить договор социального найма на себя, вам нужно обратиться с этим вопросом в управление департамента жилищной политики.

Документы:

1. Ваш паспорт (оригинал и копия всех страниц документа)

2. Договор социального найма

3. Выписка из домовой книги

4. Выписка из лицевого счета

5. Свидетельство о смерти Вашей жены(ответственного нанимателя)

Когда договор социального найма будет переоформлен, Вам нужно будет обратиться в ЖЭК, чтобы в лицевой счет были внесены соответствующие изменения. Это необходимо для того чтобы в дальнейшем все квитанции по коммунальным услугам приходили уже на Ваше имя и фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира с долгом в 150-200 т.р. не приватизированная.

Квартира была оформлена на бабушку, она умерла в 1998 г. Договор соц найма и лицевой счет были оформлены на нее.

Все её родственники (я, то есть внук, дочь, и муж) указаны в старом договоре соц найма.

Я, её внук, хочу приватизировать квартиру. Для этого мне нужно изменить договор соц найма.

1. Откажут ли мне в администрации, в изменении договора соц найма из за долга? Чем они будет руководствоваться (по закону) в случае отказа?

2. Какой есть выход кроме оплаты долга?

Есть квартира, с долгом в 150-200 т.р. не приватизированная.

Квартира была оформлена на бабушку, она умерла в 1998 г.

Договор соц найма и лицевой счет были оформлены на нее.

Все её родственники (я, то есть внук, дочь, и муж) указаны в старом договоре соц найма.

Я, её внук, хочу приватизировать квартиру.

1. Нужно ли для приватизации изменить договор соц найма на меня?

2. Если менять договор соц найма, могут ли отказать в изменении из за долга по кварплате? Если да, то по какой статье?

3. Договор соц найма и расчетный счет, одно и тоже?

Если есть какие то еще нюансы, расскажите пожалуйста.

Цель: приватизировать квартиру, с долгом по кварплате.

Как переоформить договор социального найма, если в муниципальной квартире раньше ответственным квартиросъемщиком (на нее был оформлен договор соцнайма) была мама (умерла) .На нее был и лицевой счет по которому до сих пор приходят счета на оплату коммунальных услуг). Прописаны также невестка-я (в разводе со старшим сыном, а он умер), брат бывшего мужа (он не хочет ничего делать для переоформления договора соцнайма (на себя не дает согласия в оформлении на меня-невестку)). Инспектор по договорам социального найма говорит, что должны при переоформлении договора присутствовать оба. Что можете посоветовать, или скажите как поступить или куда жаловаться, чтоб переоформить договор социального найма?

Ордер на квартиру оформлен на мать, которая умерла 2 года назад. Как переоформить квартиру на себя по договору социального найма, в какие органы обращаться и какие документы нужны? Спасибо!

Вопрос: квартира в муниц. Найме, ордер утерян, основной квартиросъёмщик умер, как его дочери прописанной в этой квартире переоформить лицевой счёт на себя (есть письменный отказ администрации в заключении договора соц. найма)

LДобрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С наших квартир сняли статус служебное жилье, теперь надо заключать договор социального найма, но лицевой счет моей квартиры оформлен на бывшего мужа (развелись 12 лет назад, он выписался, но лицевой счет до сих пор был на нем). Как мне надо поступить, чтобы переоформить лицевой счет на себя и заключить договор социального найма?

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить лицевой счет на квартиру? Счет был оформлен на свекровь моей свекрови. Она уже умерла несколько лет назад. Как нам сейчас переоформить счет на свекровь? Куда обращаться? Какие документы нужны? Квартира не приватизирована.

Я, сестра, отец и мать мать жили в квартире по соц. найму. Договор найма был оформлен на мать. В 1997 году отец и мать развелись. Финансово-лицевой счет при разводе не разделили. В 2007 году мать умерла. Финансово-лицевой счет до сих пор общий и оформлен на мать. Чем грозит непереоформленый договор пользования квартирой (он оформлен на умершую мать до сих пор)? Каким образом определяется основной квартиросъемщик в данной ситуации? Как возможно оформить договор найма на меня, если отец против? Может ли он без согласия моего и сестры оформить договор найма на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение