Отец без внутреннего паспорта РФ - ограничения в получении пособий на ребенка.

• г. Москва

В УЗСН (собес) (по месту регистрации матери и детей) матери ребенка отказали в выплатах на новорожденного ребенка, обосновали тем, что у отца нет внутреннего паспорта РФ. У отца нет паспорта РФ, потому что он принял гражданство в Генконсульстве в феврале 2013 г., а на руках только загранпаспорт. Отец в настоящее время за границей работает по контракту. Возможности получить внутренний паспорт нет (по административному регламенту ФМС 30 рабочих дней на оформление внутреннего паспорта). О постоянном нахождение за границей можно убедиться по штампам пересечения границы. Есть ли возможность в данной ситуации получить единовременные и ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Вы можете данный отказ обжаловать в судебном порядке.