Может ли младшая сестра претендовать на квартиру, если не вступила в наследство?

• г. Москва

Вопрос такой-младшая сестра знала о необходимости вступления в наследство, но не подала заявление и не вступила в наследство. Старшая сестра оформила в установленный срок наследство и переоформила квартиру на себя. Имеет ли право младшая сестра претендовать на квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Если младшая сестра от наследства не отказывалась, её права нарушены, может подавать иск против старшей сестры, если 3 года с момента смерти наследодателя не прошло (либо восстанавливать пропущенный срок исковой давности при наличии оснований)