Как приватизировать 3-комнатную квартиру в Москве, если один из прописанных членов семьи против?

• г. Москва

Вводные данные. Есть 3-комнатная квартира в москве. Прописано 4 человека. Квартира не приватизированна.

Вопрос. Как приватизировать квартиру, если один из четырех человек против этого (отец семейства)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если один против, не приватизируете никак.

Константин, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

Здравствуйте, Константин.

Приватизация осуществляется исключительно на добровольной основе, то есть необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных в квартире граждан.