Как приватизировать 3-комнатную квартиру в Москве, если один из прописанных членов семьи против?

• г. Москва

Вводные данные. Есть 3-комнатная квартира в москве. Прописано 4 человека. Квартира не приватизированна.

Вопрос. Как приватизировать квартиру, если один из четырех человек против этого (отец семейства)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если один против, не приватизируете никак.

Спросить
Пожаловаться

Константин, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин.

Приватизация осуществляется исключительно на добровольной основе, то есть необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных в квартире граждан.

Спросить
Пожаловаться

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Наша 3-х комнатная квартира пока не приватизирована, прописано в ней 5 человек. Общая площадь квартиры 100 м. Мы хотим приватизировать квартиру на равные доли на 5 прописанных человек. Вожно ли это сделать?

И как можно приватизировать квартиру, если один из прописанных против самой приватизации?

Одна комнатная квартира в Москве приватизирована в 90 годах в равных долях на четырех человек, Сейчас купил новую квартиру, но так как уже имею четыре метра квартиры, то кварплата в новой квартире у меня увеличалась.

В квартире прописаны 3 человека (один несовершеннолетний) Квартира трехкомнатная. Может ли один человек (остальные против) приватизировать часть квартиры. Каким образом, какую часть. Порядок действий?

У меня такой вопрос.

Квартира приватизировнная, собственник один человек, но прописаны в этой квартире 4 человека. Как можно разделить квартиру?

Можно ли осуществить такую операцию. Есть муниципальная квартира в Москве в ней прописаны 2 человека и есть еще квартира находящаяся в собственности МО и в ней прописан 1 человек (собственник). Можно ли 1 чел. из муниципальной квартиры в Москве сделать такой обмен, что бы он прописался в квартиру являющуюся собсвенностью в МО,а собсвеннику в квартиру в Москве, если 2-ой человек прописанный в муниципальной квартире в Москве против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Ситуация: квартира не приватизирована, человек на чьё имя ордер на квартиру умер. Этого человека дети, внуки, что прописаны в этой квартире могут ли её превотизировать? Как?

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение