8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы необходимо собрать, чтобы продать долю ребенка в приватизированной квартире (квартира 3-х комнатная,

50% доли имеет бывший муж, 50% доли мой 12 летний сын, проживающий со мной)

Спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
23.04.2002 в 13:29
номер вопроса №25547
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того, чтобы продать долю ребенка, необходимо заручиться согласием органов по опеке и попечительству. Вы должны будете доказать, что жилищные условия сына после продажи его доли не ухудшатся, в противном случае сделка не состоится или будет признана недействительной впоследствии по иску заинтересованного лица. Если же эта проблема у вас не стоит, то до проведения сделки Вам предстоит осуществить некоторые процессуальные шаги. Поскольку доли в квартире идеальные, то сначала Вам следует через суд выделить долю ребенка в натуре. После этого можно будет обратиться к мужу, как к участнику долевой собственностьи с уведомлением о намерении продать долю по определенной цене. И только по истечении срока, отведенного законом, или указанного в таком уведомлении, или при отказе мужа Вы имеете право реализовать долю сына на сторону. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде и иных инстанциях.

    23.04.2002 13:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение