Можно ли обратиться в свою страховую компанию за выплатой ущерба после ДТП с участием газели, если водитель признал свою вину? (Ссылка на статью)

• г. Белгород

Доброго времени суток уважаемые. ДТП. меня ударила газель. Споров и вопросов с виновником дтп нет. Водитель газели не отрицает свою вину. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выплатой ущерба а не в страховую компанию виновника дтп? если можно ссылку на статью пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Можете, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств: "прямое возмещение убытков" - возмещение вреда имуществу потерпевшего страховщиком, заключившим с потерпевшим - владельцем транспортного средства договор обязательного страхования.