Возможные трудности при прохождении таможенного контроля без оплаты штрафа за административное правонарушение

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2012 года по почте пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения-штраф в размере 100 рублей (административное правонарушение). Через пару дней улетаю за границу и только сейчас вспомнил об этом штрафе. Вопрос такой-будут ли трудности при прохождении таможенного контроля если я так его и не оплачу. А если оплачивать-какую сумму, ведь срок оплаты давно прошел. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Максим, я думаю, что трудностей не будет, сумма слишком мала. Ограничение на выезд за границу осуществляется судебным приставом- исполнителем путем вынесения соответствующего постановления. Рекомендовал бы вам оплатить штраф и зайти на сайт службы судебных приставов и узнать окончено ли исполнительное производство или нет. На практике судебные приставы не выносят постановления об ограничении выезда за границу при взыскании 100 рублей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

07.01.17 мы получили постановление о возбуждении исполнительного производства от 17.02.16, в котором указана сумма штрафа (за нарушение ПДД, акт по делу об административном правонарушении от 02.05.15 г.), и на оплату даётся 5 дней с даты возбуждения постановления. В случае неоплаты в указанный срок на сумму штрафа начисляются пени. Вопрос: мы должны оплачивать этот штраф? Срок для оплаты рассчитывается с даты получения нами письма или с даты возбужления постановления? Если с даты возбуждения постановления, то имеют ли право применить к нам начисление пеней, если мы получили постановление через год после его возбуждения?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения штраф 1000 рублей. За не пристегнутый ремень.

Исполнительный документ постановление от 26.05.2014

Я не получила уведомление о штрафе и данное постановление получила 26.01.2015 году.

Оплатить штраф необходимо в 5 срок.

Штрафы за не пристегнутый ремень на фото камерах фиксации незаконны.

Как поступить в данной ситуации.

Неоплаченый штраф ГИБДД - 500 р. В базе данных исполнительных производств на сайте ФССП - номер дела исполнительного производства, предмет исполнения тот же штраф на 500 р. и кнопка оплатить.

1) Если я так оплачу - я оплачу этот самый штраф или только штраф за неуплату его в срок в том же размере и все равно останусь должен?

2) Если я оплачу штраф через Сбербанк, исполнительное производство закроют или все равно будут с меня хотеть ту же сумму в виде штрафа за просрочку?

Прислали уведомление о штрафе за не оплату парковки, я подал жалобу в суд, срок оплаты штрафа истекает через 19 дней, а жалобу в суде еще не расматривали. Нужно ли оплачивать штраф до расмотрения дела в суде, и не оштрафуют меня в двойном размере если я не оплачу штраф в назначеный срок.

Исполнительное производство по оплате административного штрафа (ГИБДД) возбуждено 09.03.2017 г. Нарушение по бумагам было 08.08.2016 г. Никаких уведомлений не получал, в смысле что на меня наложен штраф. 15.06. пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства.

Вопрос: Какой срок уведомления о возбуждении исполнительного производства? И могу-ли я оспорить данные постановления и уведомления в связи с нарушением всех сроков уведомления об ИП или об отсутствии таковых.

Моей жене пришло письмо о возбуждении исполнительного производства от ГКУ Организатор Перевозок по делу вступившему в законную силу 10.12.2013 предмет исполнения штраф в размере 1000 рублей Подскажите пожалуйста это постановление еще имеет какую-то силу по срокам? Письмо пришло только сегодня.

В октябре 2014 мою машину эвакуировали, когда забирал машину со штраф стоянки в протоке написал что не согласен с нарушением.

Ни каких штрафов на почту после этого мне не приходило.

И вот почти через год на почту мне пришло письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства за то что я не оплатил штраф от мади на 3000 р, остаток задолженности по исполнительному производству составляет 3000 р, через сайт судебных приставов я ее оплатил.

Вопросы:

Если я написал в постановлении о нарушении что не согласен, меня не должны вызвать в группу разбора или т.п.?

Должен ли был придти штрафы от мади на почту?

Заплатив сумму указанную в постановлении о возбуждении исполнительного производсва я больше никому (мади, судебным приставам, государству) ничего не должен?

Штраф в двойном размере за не оплату штрафа мне не назначен? Если назначен то кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.09.2009 г. пришло по почте (обычным письмом) постановление от 05.03.2009 г о возбуждении исполнительного производства, где мне нужно оплатить штраф в размере 1000 рублей, штраф от 12.04.2008 г. Действительно ли я должна его оплачивать, ведь прошло более года, т.е. есть ли какой то срок давности? Постановление от 05.03.2009, тоже, как мне кажется странно...

Административное правонарушение было совершено 7 сентября 2013 (превышение скорости). исполнительное производство было создано только в ноябре, можно не оплачивать штраф? Ведь прошло более 30 дней с момента правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение