Возможные трудности при прохождении таможенного контроля без оплаты штрафа за административное правонарушение

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2012 года по почте пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения-штраф в размере 100 рублей (административное правонарушение). Через пару дней улетаю за границу и только сейчас вспомнил об этом штрафе. Вопрос такой-будут ли трудности при прохождении таможенного контроля если я так его и не оплачу. А если оплачивать-какую сумму, ведь срок оплаты давно прошел. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Максим, я думаю, что трудностей не будет, сумма слишком мала. Ограничение на выезд за границу осуществляется судебным приставом- исполнителем путем вынесения соответствующего постановления. Рекомендовал бы вам оплатить штраф и зайти на сайт службы судебных приставов и узнать окончено ли исполнительное производство или нет. На практике судебные приставы не выносят постановления об ограничении выезда за границу при взыскании 100 рублей. Удачи.