Проблемы с выплатой платежей по кредиту на пылесос Кирби - как решить ситуацию после прекращения деятельности фирмы

• г. Уссурийск

У меня родственники брали пылесос кирби в кредит. Кредит они выплатили альфа-банку. Но еще должно быть произведено 3 платежа непосредственно в фирму. Фирма (ОООГранд Паритет) прекратила свою деятельность путем реорганизации (это уточняли сами через налоговую, т.к. они не поставили в известность своих клиентов) в неизвестную нам фирму. Что делать с оставшимися платежами?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, можете заплатит, например, через нотариуса.

ГК РФ.

"

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора".