Проблемы с выплатой платежей по кредиту на пылесос Кирби - как решить ситуацию после прекращения деятельности фирмы

• г. Уссурийск

У меня родственники брали пылесос кирби в кредит. Кредит они выплатили альфа-банку. Но еще должно быть произведено 3 платежа непосредственно в фирму. Фирма (ОООГранд Паритет) прекратила свою деятельность путем реорганизации (это уточняли сами через налоговую, т.к. они не поставили в известность своих клиентов) в неизвестную нам фирму. Что делать с оставшимися платежами?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, можете заплатит, например, через нотариуса.

ГК РФ.

"

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора".

Спросить
Пожаловаться

Я взял пылесос в кредит и потом от него отказался договор с фирмой расторгнут пылесоса нет денег я в банке не брал я даже не знаю где он находится а фирма взяла деньги и выплачивала за меня кредит эта фирма являлась поручителем за меня есть бумаги с печатями фирмы и подписью генерального директора но они не заверены нотариусом. Но она исчезла фирма может и не ликвидировалась. А на меня банк подал иск по кредиту. Фирма выплатила деньги половину а половину вешает банк на меня с просрочкой не уплаты с февраля месяца. Но я денег не брал и не был в этом банке но подписал чтобы фирма могла взять от моего имени денежные средства и распоряжаться ими. Банк оформил кредит (кирби-кредит) но в этом банке нет такого кредита-это русстройбанк предположительно фирма и банк связаны друг с другом. Посоветуйте мне как написать иск на фирму где она являлась поручителем за меня и обязывалась выплатить всё что я не платил?

30 мая 2010 г. представители компании Кирби Паритет-Трейд пришли на дом и навязали покупку пылисоса в россрочку на 2 года. Я являюсь инвалидом 2 гр (ДЦП), пылисос очень шумный начались головные боли и повышается давление, у меня двое несовершеннолетних детей муж пенсионер пенсия маленькая совокупный доход у нас 12 тыс. Имеем уже 2 кредита по мимо этого навязанного пылисоса. Мы не в состоянии выплатить фирме 139 тыс. рублей и хотели расторгнуть договор. Представители фирмы отказывают нам в расторжении договора. Когда позвонили в ОТП банк г.Москвы нам ответили, что они не против, но фирма продавшая пылисос должна оформить акт отказа. А фирма отказывает сказали:" Делайте теперь что хотите нам всё равно".

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Подан иск о возврате задолженности а фирма должник прекратила свою деятельность путем реорганизации в исковом заявлении на кого подавать иск на фирму к которой присоединился должник? Или на должника?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Заключила договор с фирмой ООО Прогресс об установке остекления лоджии. Оплата за услуги была сделана через Альфа банк путем оформления кредита. Первый платеж по кредиту за меня внесла фирма, который я должна была им возместить. А все последующие платежи я должна платить банку. Но ни один телефон фирмы не отвечает, офис закрыт, окна мне так и не привезли. Как расторгнуть договор с этой фирмой и вернуть все деньги банку, чтобы кредит закрыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение