Могу ли я прописать в купленную мной квартиру своего несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Могу ли я прописать в купленную мной квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, если сам я в этой квартире не прописан и в ней вообще никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!В соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только с родителями или с одним из них(при раздельной регистрации родителей)по их соглашению.Ребёнок, имеющий паспорт с 14 лет до совершеннолетия может быть зарегистрирован отдельно от родителей.