Могу ли я прописать в купленную мной квартиру своего несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Могу ли я прописать в купленную мной квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, если сам я в этой квартире не прописан и в ней вообще никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!В соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только с родителями или с одним из них(при раздельной регистрации родителей)по их соглашению.Ребёнок, имеющий паспорт с 14 лет до совершеннолетия может быть зарегистрирован отдельно от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Я купил квартиру. В ней никто не прописан. Я сам прописан в другой квартире. Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка одного в купленной квартире?

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в свою собственную квартиру, если я сама в ней не прописана? Я единственный собственник данной квартиры, в ней вообще никто не прописан, но мы с мужем в ней проживаем 2-й год и собираемся проживать там и дальше. Спасибо!

Могу я прописать свою несовершеннолетнюю дочь в свою купленную квартиру, если сама я там не прописана? В ней вобще никто не прописан. Спасибо.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Я собственник квартиры. В ней никто не прописан. Могу ли я зарегистрировать в этой квартире своего ребенка несовершеннолетнего (5 лет), не прописываясь в эту квартиру и не прописывая туда свою жену (мать ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать в неприватизированную квартиру, в которой он сам прописан, своего несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли согласие остальных прописанных в этой квартире?

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия собственников, если он сам в этой картире только прописан и доли собственности не имеет, а мать ребенка прописана и проживает по другому адресу? Спасибо.

Я имею 1/3 доли наследства в 1-комнатной квартире. Могу ли я прописать в эту квартиру несовершеннолетнего ребёнка, а сама быть прописана в другом месте? В данной квартире не прописан больше никто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение