Как разрешить спор о продаже наследственного дома среди трех собственников?

• г. Новосибирск

Нас три собственника, в родительском доме (наследство), Младший брат живет в доме, не желает его продавать и выплачивать доли, дом в порядке не содержит, дом рушиться, живёт с семьёй,хочет прописать туда дочь и жену, как быть? Я хотела продать и отдать ему большую часть, не согласен.4/9 и у него и у меня, у третьего 1/9.Как возможно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не давать своего согласия на регистрацию в доме его жены и дочери. Это может быть одним из Ваших доводов убедить его выкупить у Вас Вашу долю. Принудить продать дом или выкупить Вашу долю вы не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, он его может к себе прописать без чьего то согласия, а вот жену только с согласия всех собственников. Вы можете продать свою долю предварительно уведомив об этом других собственников, но заставить их купить или продать Вы не можете, нужно договариваться. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.

Два брата наследуют дом, мать свою половину подписывает старшему сыну. Но не выделяет долю, после смерти отца младший брат вступает в наследство 1/4 доли отца и мтоже ее не выделяет, мы живем в доме 11 лет, полностью его содержим, в 2014 г младший брат оформяляет 1/2 часть дома. И начинает ее продавать, в доме все удобства, мы брали кредит и сделала пристрой, можем мы теперь оспорить 1/4 долю в доле отца.

После смерти родителей с братом вступаем в наследство родительского дома, я жила с родителями и 30 лет была прописана в доме родителей, благоустраивала и вкладывала свои деньги. Брат хочет продать дом и забрать свою часть. Я не хочу придавать, хотела сохранить родительский дом, выкупить у него его часть не имею возможность. Вопрос, сможет ли брать продать свою долю без моего согласия или заставить меня продать свою часть. И второй вопрос, имею ли я право заявить на большую часть в наследовании дома так как там прописала 30 лет, проживала и благоустраивала.

Скажите пожалуйста можно ли пыписать жену брата из часного дома если она не живет, не платит за комунальные услуги уже 25 лет они с братом живут в другом доме, а в этом брат имеет наследство 1/4 часть, дом на два хозяина т.е его долю нельзя выделить и ей пользоваться, а продавать он не хочет мне.

После смерти родителей в наследство по закону вступили два брата в равных долях. Имущество - квартира, дом и гараж. Старший брат пытается договориться с младшим о разделе имущества между ними в натуре. Он живет в квартире, и хочет решить вопрос с братом, чтобы быть единственным собственником квартиры. Но младший тянет время, так как живет в доме, его это устраивает, он намного младше и, видимо, надеется что со временем и квартира перейдет в его собственность. Суть вопроса в том, как заставить младшего брата решать вопрос о разделе, если он под любыми предлогами уходит от его решения.

По наследству от мамы получила 1/2 часть дома. Вторая половина дома досталась по наследству брату. Через некоторое время брат умер. Наследниками его доли стали жена и маленькая дочь. В доме никто не проживает, но продавать дом вдова брата отказывается. Могу ли я продать 1/2 наследственную долю в частном доме если среди остальных сособственников есть несовершеннолетний ребёнок. Каков порядок моих действий в этом случае?

Как поступить в такой ситуации; есть два брата и родительский дом, родители умерли, прошел год. В этом доме живет брат старший, дом не у кого не в наследстве, но младший брат написал отказ в пользу брата с расчетом того, что дом продастся и пополам деньгами поделится. И сейчас старший брат не хочет его продавать и деньги нам отдавать. Как нам вернуть свою половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат развелся с женой, есть несовершеннолетний ребенок (13 лет). Дом и земля оформлены на него и он прописан в этом доме, но не живет в нем (там живут бывшая жена и дочь) .Все налоги: за дом и землю платит он. Хотел переоформить дом на жену или дочь, жена не согласна. Как избавиться от дома и налогов?

Хотелось бы задать вам вопрос о наследстве. Нас в семье пятеро детей и мать. Отец умер, и наследство перешло матери. Мама хочет оформить дом на меня. Но младший брат против. Остальные за, без всяких выплат. Подскажите пожалуйста что мне делать? И как поступить? Младший брат не хочет уходить из дома. Говорит что дом его, так как он младший. Он сам пьница и алкаш. Из дома все пропил. Мать выгнал. Что нам делать и как быть. Может ему отдать его долю в деньгах? Зарание спасибо.

У меня есть два брата, которые живут в родительском доме. Оба там прописаны. Собственником дома является младший брат. Старший брат сейчас хочет женится и жить с женой в этом доме. Будет ли она претендовать на какую-то часть дома при разводе (они делают ремонт, она не работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение