Как разрешить спор о продаже наследственного дома среди трех собственников?

• г. Новосибирск

Нас три собственника, в родительском доме (наследство), Младший брат живет в доме, не желает его продавать и выплачивать доли, дом в порядке не содержит, дом рушиться, живёт с семьёй,хочет прописать туда дочь и жену, как быть? Я хотела продать и отдать ему большую часть, не согласен.4/9 и у него и у меня, у третьего 1/9.Как возможно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не давать своего согласия на регистрацию в доме его жены и дочери. Это может быть одним из Ваших доводов убедить его выкупить у Вас Вашу долю. Принудить продать дом или выкупить Вашу долю вы не можете

Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, он его может к себе прописать без чьего то согласия, а вот жену только с согласия всех собственников. Вы можете продать свою долю предварительно уведомив об этом других собственников, но заставить их купить или продать Вы не можете, нужно договариваться. Если потребуется помощь, обращайтесь.