Как оформить опеку?

• г. Москва

Здравствуйте Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйсто, разрешить такой вопрос. Я в разводе, есть двое детей 8лет и 3 года. Бывший муж родительских прав не лешен, но с детьми видиться не хочет и никак им не помогает. Я двоих детей финансово не могу тянуть..Старшая живет со мной, младший с моими родителями. Мои родители предложили оформить на младшего опеку, Как это сделать? До скольки лет можно оформлять опеку?Им по 60 лет уже.. Мне нужно писать отказ от ребенка? И нужно ли бывшему мужу писпть отказ или какое нибудь разрешение или соглашение?

Доброго времени муток уважаемые адвокаты и юристы. Прошу помощи и совета в решении одного вопроса, который со стороны может показаться как скотское отношение мамы к ребенку ( ( ( (На самом же деле просто незнаю как быть ( (Я в разводе полтора года. Есть двое малолетних детей. Старшей 8, младшему 3 года. На сегодняшний день дети живут с моими родителями, в начале августа дочь забираю к себе. Она и жила со мной, просто на лето отвезла за город к бабуле. Младшего точно знаю, что не смогу потянуть финансово... Папа их никак не помогает, в воспитании тоже не принимает участия... Сам папа живет со своими родителями, которые всегда любили внуков, но за эти полтора года особо помощь не предлагали. Старшая дочь ждет не дождется когда я заберу ее, младшего я не могу забрать, т.к. нет ни мадика, ни материальной возможности. Мои родители сказали, чтобы я забирала обоих... Могу ли я поехать к отцу ребенка и к его родителям, и как то обязать его, чтобы младший ребенок проживал с ним и был на его обеспечении? Подскажите, пожалуйста, что вообще можно делать в такой ситуации? Как то миром могут такие вопросы решаться чтобы один ребенок жил со мной, второй с отцом? ( (

Бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей уже больше полутора лет. Отказ от детей писать не хочет. Скажите, как можно лишить его родительских прав?

Помогите разобраться пожалуйста. У моего мужа умерла бывшая жена, остались двое детей, 17 лет (через два месяца 18) и 11 лет. Мой муж не лишен родительских прав. Но бывшая свекровь мужа хочет оформить опеку над детьми, а мы хотим забрать детей себе. Они живут в другом городе. Имеет ли права бывшая свекровь без разрешения отца оформить опеку, если отец против?

Исковое об ограничении меня в родительских правах и передаче ребёнка бывшему мужу. Бывший муж не видит необходимости забирать ребёнка, вместо него Орган опеки и попечительства. Опека предложила мне мировое соглашение по которому меня должны ограничить, я отказалась. Разве можно это назвать мировым соглашением?

Как лишить бывшего мужа родительских прав? Разведены уже 5 лет. Двое детей живут со мной. На алименты не подавала, т.к.в судебном участке мне сказали что это бесполезно. Бывший муж гр.Украины. А счас, в связи с военными действиями я вообще не знаю где он.С детьми не общается, никак не помогает. С чего начать?

Мой бывший муж пошел в опеку и пожаловался что я не даю им видеться с детьми.

Здравствуйте! Скажите пожалуйстаопека может как то влиять на то чтоб меня и моих детей выписали. Мой бывший муж пошел в опеку и пожаловался что я не даю им видеться с детьми. Это далеко не так. я не ограничиваю своего бывшего мужа чтоб он виделся и общался с детьми. Моей маме позвонила опека и сказали чтоб я и мои дети выписывались из дома бывшего мужа. Моя мама ответила куда я их буду записывать и опека сказала чтоб она нас временно записала у не в доме. Юристы говорят что опека тут не причем. Помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация: с мужем в разводе, имеется двое несовершеннолетних детей 7 и 12 лет. С детьми бывшему мужу видеться не запрещаю. Но он часто приходит к детям выпившим или пьяным. Родители мужа тоже часто выпивают. Бывший муж настаивает на том, чтобы забирать детей с ночевкой, но я против, потому что он проживает с родителями и они часто устраивают застолья. Имею ли я право запретить бывшему мужу забирать детей с ночевкой? С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая дочь в разводе, одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей, бывший муж не помогает. Есть какие-нибудь поддержки администрации города Нарьян-Мара?

Бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей уже больше 2 х лет. Отказ от детей писать не хочет. Долг по алиментам составляет более 300 т.рублей. Скажите, как можно лишить его родительских прав? Какие нужно собрать документы и куда обратится? Приставы его не ищут, по месту прописки он не живет.

Действия матери, если бывший муж не дает ей детей.

Подробности: Ситуация такая: бывший муж после развода не давал мне видеться с детьми, при встрече вырывал детей из моих рук. Пришла в опеку, там сказали, что ничего сделать не могут, мол, идите в суд. В суде спрашивают, почему не писала заявление в опеку. Но откуда я должна узнать, что нужно писать какое-то заявление, если там (в опеке) мне этого не сказали, а сразу послали в суд? Как вообще нужно действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение