Проблемы с выплатой страховки после ДТП - Что делать, если виновника аварии лишили страховки?

• г. Кемерово

Попал в дтп, у виновника аварии закончилась страховка. Моя страховая приняла документы, через месяц получил отказ, основание: (почти цитирую) в справке мвд не указан полис причинителя вреда. А также наименование страхавой компании причинителя вреда. В связи с этим Реннесанс страхование не имеет возможности идентифицировать полис причинителя вреда и урегулировать убыток... . Как мне поступить и с кем судиться.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович, выа нужно будет обращаться в суд к виновнику ДТП, так как у него не было страховки на момент ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Во время ДТП пострадал мой автомобиль (автомобиль застрахован по ОСАГО в ООО СК Согласие), я потерпевший. У виновника таже страховая компания. Месяца через 1,5 страховая компания прислала документ, на основании которого страховой полис виновника ДТП принадлежал другой СК, а именно-БИН-страхование. Прошло ещё несколько времени после исправления в протоколе ДТП, вызвали переписать заявление, т.к. в первом не та СК была указана. Прошло полгода после ДТП... Приходит отказ в выплате, т.к. (цитирую) согласно информации, полученной от БИН-страхования полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не был заключен). Подскажите, что делать дальше.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Произошло ДТП виновник аварии лишен прав, страховка у него закончилась 28 дней назад. Могу ли я потребовать у своей страховой компании, или страховой компании виновника, выплатить мне страховку. Моя страховая компания отказала мне в выплате и отправила в суд.

Заранее благодарен, за совет.

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Попала в дтп виновник аварии я проблема со страховой компанией подскажите как поступить ситуация такая: мой муж работает в страховой компании я оформила через него страх полис осаго 30,07,08 года а попала в дтп 1,08,08 муж не успел сдать полис в страх компании с отчетом пришел 1,08,08 ему страховая компания отказала в приеме этого полиса А у меня на руках все документы страховой полис квитанция об оплате этого полиса.

Как быть подскажите пожалуйста мои действия.

На момент совершения ДТП виновник ДПТ покинул место происшествия. Страховой полис гражданской ответственности виновника на момент ДТП не был оформлен. Виновник от выплаты ущерба отказался. При обращении в страховую компанию был получен ответ, что гражданская ответственность причинителя вреда в страховой компании застрахована не была, в связи с чем, страховая компания не располагает правовым основанием для признания заявленного события страховым случаем. С кого взыскивать причиненный ущерб? С виновника, или со страховой компании потерпевшего или же с них обоих?

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - произошло ДТП, пострадала моя машина. У виновника аварии был страховой полис ОСАГО. Через месяц после ДТП вышло постановление ГАИ, с которым я обратился в страховую компанию виновника аварии. В страховой компании документы не приняли, сославшись на то, что нужен страховой полис. Виновника аварии я найти не могу, телефон не отвечает, по указанному в документах ГАИ адресу он не проживает. Правомерны ли действия страховой компании? Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Произошло ДТП я пострадавший. Страховая компания виновника Гута разорилась как я слышал, подал документы в свою страховую ВСК на урегулирование. Спустя 2 месяца вот такой ответ: Вадим, к сожалению, страховщик причинителя вреда отказывает в акцепте. ВСК направила повторную заявку на уточнение причины отказа. Сегодня ожидаем ответ. ВСК не сможет урегулировать убыток без одобрения страховой компании виновника. Спустя еще неделю пишут: Вадим, вынуждены сообщить, что заявку ГУТА дважды отклонила. ВСК готовит Вам официальное уведомление. С ним и документами, которые Вы заберете Вам следует обратиться в ГУТА-страхование. Что мне делать?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение