Сложности с взысканием алиментов - бывший супруг переводит имущество на мать и имеет кредит - как действовать?

• г. Энгельс

На установления отцовства и взыскания алиментов, я подала 04.08.2012 года, он пытался тянуть время, обыгрывая решения суда. В сентябре он все имущество оформил на мать, путем дарения, имеет кредит на развитие бизнеса, одну квартиру в ипотеке. Как мне с него взыскать алименты, на какую сумму могу получать? Спасибо за ответ. Ира.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего рассказа не совсем понятно, суд принял решение тогда в Вашу пользу? Если да, то отнесите исполнительный лист судебным приставам. И если тогда суд принял решение в Вашу пользу, то в исполнительном листе пишется на какую сумму. По закону на одно ребенка 25%.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочке 2 года, сейчас я подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства, могу ли я просить взыскать алементы за прошедшие года?

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Вопрос по ипотеке.

В середине апреля 2021 г. банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и обращение взыскания на заложенное имущество. Обратить взыскание путем реализации с публичных торгов с установленной начальной ценой.

Кредит получила в 2018 г.

В суде Ответчик иск признала.

График был нарушен, платежи не производились.

.

Согласно ст. 54 ФЗ Об ипотеке, суд должен указать начальную стоимость. Если есть отчет оценщика, то берется сумма 80% рыночной стоимости определенной отчетом оценщика.

Далее суд решил: 1) взыскать с ответчика в пользу банка задолженности по кредитному договору от 2018 г. и расходы по госпошлине. 2) обратить взыскание на недвижимое имущество, являющееся предметом ипотеки: квартиру путем продажи с публичных торгов и начальной продажной ценой.

Сейчас ответчик живет в ипотечной квартире. Другой квартиры нет, переезжать некуда.

1. Как можно оставить квартиру в собственности?

2. Можно ли обжаловать данное решение суда (в какую инстанцию)?

3. Что вообще можно сделать в данной ситуации, какие есть варианты?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Бывшая жена супруга подала в суд на взыскание алиментов. Скажите, могут ли каким-либо образом наложить арест/взыскать в счет погашения задолженности:

1. Автомобиль (куплен в кредите, кредит оформлен на мужа).

2. Участок земли, оформленный на мужа путем дарения от матери.

3. Мою личную собственность - квартира в другом городе.

И могут ли взыскать алименты с той собственности жены, которую в законном браке муж продаст/оформит в дарение жене? Например, если мы оформим в мою собственность имеющийся у него участок земли? Спасибо.

Я подала в суд на отца своего ребенка на устоновление отцовства и взыскание алиментов, сейчас делается анализ ДНК ребенку три года, могу ли я взыскать с него за прошедшие три года алименты. Что вообще могу я с него взыскать, он от всего отказывается. Спасибо.

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Дочери уже скоро 7 лет.2013 подписали соглашение об уплате алиметов с 2014 года один раз в год определенная сумма, которую так и не оплатил в 2014,2015 и 2016 год. вот хочу взыскать алименты и эту сумму по соглашению.

Скажите пожалуйста, с рождения ребёнка я была оформлена как мать - одиночка, сейчас после того, как подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, отец ребёнка появился и оформил ребёнка (установил отцовство), мне выдали соответственно новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, сейчас возник вопрос о переоформлении субсидии по жкх, так как изменились документы, мне сказали, что ещё нужно предоставить справку о неполучении алиментов у судебных приставов, а я ещё не подала на алименты, поскольку предыдущий иск (об установлении отцовства и взыскании алиментов) нужно будет отозвать, поскольку отцовство уже установлено, как меня проконсультировал адвокат. Отец ребёнка живёт в другом городе, где и как мне взять эту справку? (о неполучении алиментов) и нужно, чтобы её отправили по факту до конца этого месяца. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Я проживал в гражданском браке с 2002-2012 г., в 2008 году у нас появился ребенок, он на меня не записан. Сейчас бывшая жена подала в суд на установление отцовства и взыскании алиментов с 2008 года. Я согласен признать отцовство. Могут ли взыскать алименты с 2008 года? Официально я ни где не работал. Ей помогал по мере возможности.

Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец в суд явился, со всем согласился. Я получила решение суда, что суд установил его отцом. Вопрос, могу ли я не менять свидетельство о рождении, оставить все как есть, исполнительный лист я даже не получала, не нужны мне уже не отцовство, ни алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение