Поддельный больничный лист - стоит ли обжаловать увольнение и требовать восстановления на работе?

• г. Зеленогорск

Я предоставил больничный лист. Он оказался поддельным. Меня уволили за прогул. В полиции после разбирательств дело было закрыто. Имеет ли смысл обжаловать действия работодателя в суде и требовать восстановления на работе.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет, смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда кассационной инстанции моё дело о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула направили на новое рассмотрение. Но по первоначальному решению районного суда меня по исполнительному листу восстановили на работе, т.е. мой иск был удовлетворён и по части восстановления на работе решение суда подлежало немедленному исполнению. Но после полной отмены данного решения в кассационной инстанции меня не уволили повторно (так выгоднее работодателю), т.е. нет приказа и записи в трудовой об увольнении. При новом рассмотрении дела нужно ли изменять иск? Ведь первоначально я требовал ВОССТАНОВИТЬ и оплатить за вынужд. Прогул по ДЕНЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ, но я уже восстановлен и, следовательно, не могу требовать восстановления? А можно ли требовать компенсацию за вынужд. Прогул ОТДЕЛЬНО ОТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Как тогда мне изменить иск, о чём просить и на основании чего? Спасибо.

Купили больничный лист, он оказался поддельным. После чего уволилась с работы, сразу. Но по собственному желанию. Сейчас звонят с полиции говорят завели уголовное дело. Каковы последствия?

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

После решения суда о восстановлении на работе выяснилось официально, что больничный лист, предоставленный в обоснование неявки на работу, выдан с нарушениями, а мед. справка выдана мед. учреждением, не имеющим лицензию в росздравнадзоре. Есть ли смысл обжаловать ответчиком восстановление в кассации?

Принес работодателю больничный лист который оказался поддельным данный больничный лист отправлен на экспертизу. По данному больничному листу выплат не производилось. Какое наказание мне грозит и имеет ли смысл обращаться с заявлением в ОВД. Повлияет ли это заявление каким либо образом на решение суда если токовой состоится. При приобретении больничного мне было сказано что всё является официальным хотя подозрения у меня возникали.

Предоставил на работу поддельный больничный. Обнаружили изьяла фсс. Не уволили. Оштрафовали за 3 дня пргула. Что делать?

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня уволили по 81 статье, за прогул. Основанием является поддельный больничный лист. При увольнении мне предоставили как доказательство только копию ответа из мед учреждения. На больничном находилась с 24.06. по 30.06. Инициатором запроса являлась я, т.к. просила доказательства недействительности листа нетрудоспособности. Акт о проверке был составлен 4.08. запрос 11.08. Сегодня у меня выходной день, он же 14 день с момента подписания заявления по собственному. Насколько правомерны действия отдела кадров? Есть ли смысл обращаться в суд? Какие последствия если суд все-таки признает лист недействительным? Больничный лист брала в негос-ной больнице.

Решение суда в мою пользу, т.е. в пользу истца. Я беременна меня уволили с работы за прогул, суд решил, признать увольнение незаконным, и восстановить меня на работе, взыскать з/п за время вынужденного прогула, компенсацию за мор. вред. Работодатель собирается обжаловать решение, каковы должны быть мои действия?

Имеет ли право работотодатель после восстановления в судебном порядке применять сразу же административное наказание или увольнение? В данном случае на второй же день якобы прогул, а на основании этого после двух недель работы уволить. С приказом о восстановлении на работе ознакомили на третий день работы, т.е. после составления акта о прогуле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение