Проблемы с наследством - нотариус и непродаваемый пристрой

• г. Бор

Как мне быть. При вступлении в наследство нотариус вычел из наследства пристрой, зарегистрированный в БТИ и пущенный в эксплуатацию. Теперь я не могу продать-не совпадает площадь с кадастровым паспортом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник можете внести изменения в кадастр, зарегистрировать их в ФРС и продать.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства возникли трудности. В св-ве о праве на наследство от 1990 г указана полезная площадь и жилая на основании справки БТИ, а в кадастровом паспорте общая, размеры площади не совпадают, при этом планы в тех паспорте 1973 г и кадастровом одинаковы, перепланировки не было. Нотариус требует подтверждения площади, подскажите куда нам обратиться?

Пропустила сроки наследства, нотариус признала меня наследником но только на половину дома без самовольной пристройки, и площадь в розовом свидетельстве не совпадает с тех. паспортом бти, отправляют в суд. Можно ли написать теперь заявление о вступлении наследства на весь фактически построенный дом?

При в вступлении в наследство нотариус подал запрос в БТИ на квартиру, по приватизационному документу площадь квартиры не совпадает с базой в БТИ. В БТИ говорят нужно переделывать документ, просят 1200 р. Кто в этом виноват и как быть.

Для вступления в наследство мне нотариус сказала, что необходима оценка БТИ и кадастровый паспорт на квартиру. По оценке БТИ стоимость моей 40-летней квартире 265000 рублей, а кадастровая стоимость аж...31700200!.. Скажите, пожалуйста, при определении цены на вступление в наследство эта фантастическая кадастровая стоимость как-то будет учитываться?

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Вступление в наследство.

Должен ли нотариус заниматься розыском других наследников при подаче заявления о вступлении в наследство одного из них, или нотариус занимается только розыском наследства?

Дарственная на 1/4 дома оформлена в 1953 г. в БТИ. Сейчас оформляю наследство, заявила о себе. У жилплощади нет кадастрового номера. При замере кадастровым инженером оказавшаяся площадь меньше площади 1/4 дома. Как дальше продолжить оформление, если площади не совпадают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочили вступление в наследство на 3 недели. Теперь натариус требует немалые деньги за вступление в наследство. При этом она не предоставляет никаких квитанций. Получается надо с ней поделиться частью наследства. Как быть?

Если муж сидит в тюрьме, и в письменном формате, пишет о в вступлении в наследство, нужно ли заверять письмо начальником тюрьмы? Чтоб отправить нотариусу, и второй вопрос-нужно просить нотариуса чтоб ответное письмо прислали где укажут квадратуру наследства, или нотариус автоматически должен оповестить о наследстве-размерах.

При вступлении в наследство нотариус попросил предоставить выписку на квартиру из кадастра. Могу ли я принести вместо неё выписку из БТИ, не обговаривая это с нотариусом? Могут ли возникнуть при этом трудности в оформлении наследства? Наследство в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение