Могут ли меня привлечь к ответственности за неисполнение договора, если я не могу выкупить заказ?

• г. Новосибирск

Вопрос такой.

Я заказала по интернету диск с некой методикой. Позвонили, обсудили. При разговоре было сказано, что заказ придет через десять дней, и мне сообщат об этом. И что его нужно будет выкупить в течении четырех дней. Я согласилась. Но так вышло, что в то время как заказ пришел и лежит на почте, меня нет в городе и я не могу его выкупить. С расчетом на то, что посылки на почте хранятся месяц, я смогу выкупить. НО! Мне с этой фирмы названивают, требуют выкупить немедленно, или они подадут на меня в суд за неисполнение договора, которого, кстати не было, только на словах. Правы ли они? Могут ли они меня привлечь к ответственности? Или это только угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Реально они Вам ничего сделать не смогут, даже если Вы его вообще не будете выкупать. У них нет на это оснований.